Беременность и роды
молокоотсос - нужная вещь для кормящей мамы? для чего он собственно хорош?
Он нужен, если только Вы собирайтесь часто отлучаться из дома и оставлять свое молоко, чтобы им кормили ребенка. Больше не для чего.
конечно нужная, я вообще не предсталвяю как можно сцеживаться руками, да если еще и соски болят
кому как, мне меня оказался совершенно бесполезной вещью - я вообще не сцеживалась (вернее сцеживалась может 2-3 раза по чуть-чуть, вполне руками обошлась) , кормила долго - оба раза больше года.
блин, плохо отсасывает, ничго в нем хорошего нет.
пипец, а муж то для чего, пуст отсасывает и сплевывает
По мне, так абсолютно бесполезная вещь. Если собираетесь часто и на долго отлучаться, то лучше сразу переходите на смеси, потому что если редко прикладывать ребенка к груди, молоко просто напросто пропадет или же у вас так и не установиться нормальная лактация и так и будете страдать от излишков. Та к тому же, ребенок которого часто кормят из бутылочки, отказывается от груди, т. к. из бутылки молоко само льется, а сосание груди, это тяжелый труд.
я руками прекрасно справлялась. Да и сцеживала редко, только когда грудь каменела и болела. А так, зачем сцеживать-то? Если только уйти надо
мне он не нужен был, просто так деньги выкинула - дочке постоянно грудь давала, сцеживать нечего было, да и некогда!!!
мне очень пригодился. я первые месяцы на прогулку с собой всегда молоко таскала, поэтому сцеживалась практически каждый день. и так, надо на тренировку сбегать, в магазин или хотя бы к врачу. оставите мужу молочка и вперед! один раз к дедушке поехали, забыла. пошли в гости с мужем, молока мелкому оставить надо. это ужас все по рукам бежит, больно. да и времени больше - толку меньше
конечно нужная! в первые недели после родов, когда молоко начнет приходить, а лактация еще не установилась без молокоотсоса очень тяжело! грудь становится как воздушные шары, молока очень много, а деваться ему не куда! малыш столько не съедает! вот и нужен молокоотсос (руками больно сцеживаться) да и если уйти куда нибудь нужно будет, нацедил и оставил, папе или бабушке!))))))))))))))))
Кому не понравился - значит, не научились пользоваться. Если не собираетесь часто отлучаться и сцеживаться - все равно пригодится, только берите недорогой, не электрический.
Бывают моменты - когда грудь болит - нужен. Бывает, что ребенок временно начинает сильно кусаться - травмированный сосок пару дней не давать - пригодится. Ну и в принципе, чем дольше собираетесь кормить - тем чаще может пригодится.
Если считаете, что 3х месяцев хватит - то и молокоотсос покупать смысла нет.
Светлана В.
Я своих обоих детей кормила до 1 года.И никогда не сцеживалась.)
Юлия Акулова
кстати, когда соски травмированы, это верно. три дня из бутылки кормила, пока все зажило.
в принципе можно и без него обойтись, правда с ним удобнее. у меня был механический Авент, стерилизуешь, сцеживаешься минут за 5, закрываешь бутылочку и можно уехать по своим делам на несколько часов. хорошо в нем то, что переливать никуда не надо, молоко сразу в бутылку попадает и видно, сколь мл "надоилось". правда, дороговато - около 2000 р. , сестра купила за 120 рублей и тоже была вполне довольна.
Людмила Кочурова
зато аналогов по качеству пока нет
Nastya Pinko
простите, а сколько это в евро? я сегодня купила один за 40 евро, рядом стоял еще один за 45. Я в Германии.
да, он очень нужен. если надо куда отъехать можно сцедить и оставить молоко и ребенка дома
По большому счёту он и не нужен совсем, если затвердевает грудь я тебе дам рецептик, сама воспользовалась, если бы мне его одна бабулька не сказала, вообще пришлось бы грудь резать. Делаешь обычный уксусный компресс, кладёшь его на больную грудь на 4 часа, через 4 часа даёшь ребёнку с этой груди, сцеживаешь сколько можешь и потом мягким сливочным маслом смазываешь немного его туда втирая, оставляешь ещё на 4 часа. Повторяй это пока грудь мягкая не станет в такой поочерёдности, но при этом когда накладываешь компресс или масло обязательно обмытывай грудь или платком тёплым или шарфиком, но чтобы обязательно в тепле была. И за 1-1,5 дня всё пройдёт. Удачи!!!
Мне он очень пригодился, т. к. я долго не могла научиться сцеживаться руками.