Беременность и роды
2-хмесячный ребенок иногда не может сходить в туалет.
посрать или поссать? это разные вещи.. . покакать, так у многих проблеммы с запорами. . дюфалак помогает. . а вот с пописать, ну тут надо бить тревогу
Я тоже иной раз не в состоянии бываю.))) ) А если серьёзно, то если ребёнок на ГВ, то до 4 дней - норма. Делайте массажик животика, сгибайте ножки к животику туда-сюда раз 10, скушайте чернослив...
Дык рано ему еще ходить-то...
Полина Гельман
Ахахах))))
Если ГВ - следите за своим питанием, если ИВ - посоветуйтесь с педиатором на предмет смены смеси. Делайте массажик и гимнастику, катайте на фитболе.
Если он на ГВ и не может несколько дней "сходить" по-большому, то это нестрашно!! ! Даже если это и 5, и 7 дней.. . Не надо сразу "ковырять" ватными палочками в чём-то смоченными, пихать в ребёнка кусочки хоз. мыла и прочее! Можно делать массажик животика, поднимать согнутые в коленках ножки, слегка нажимая на пузик.. . Применять что-то другое нужно только тогда, когда вы видите, что ребёнка это в самом деле беспокоит, но посоветовавшись с врачом...
Терпите до трёх месяцев.
Екатерина Иванова
Думаете, он столько вытерпит без туалета?
Ну а как вы хотели? Родить и .что бы без криков? Так не получится, все прошли через это... В аптеке продаются живые бифидо и лактобактерии лучше пользуйтесь ими, эспумизан не всегда подходит, да и не до конца изучено от чего у детей колики. Так что терпите и держитесь, выспитесь ещё!
сабсимплекс, бебинос - хорошо помогают от коликов. Можно грелочку теплую на животик, спазмы пройдут. На мячик или коленку пузиком укладывайте, так им пукать легче... В попе не ковыряйте и газоотводными трубками не увлекайтесь, потом вообще без стимуляции какать перестанет. К педиатору сходите, пусть удостоверится что это колики, а не еще что-то... лучше перебдеть.
кончик градусника в подсолнечное масло и в попку чуть подвигать и всё сразу вылезает, главное не бояться)
**** Асель
Чаво? Надеюсь не ртутный? Вы мне какие-то страсти на ночь глядя открываете...
Ольга Ольга
А может хватит ребёнку всякую херню в попку совать,добром это не кончится!