Беременность и роды

Как правильно давать 3-хмесячному ребенку сок?

В какое время:до еды?после еды?между приемами пищи?ребенок на грудном вскармливании,ест в среднем через каждые 3 часа.
Если ребенок на ГВ зачем ему сок?! Прикорм на грудном вскармливании дается НЕ РАНЬШЕ 5 месяцев! Не портите малышу желудок!
Тамара Гвоздева
Лучший ответ
Это вообще никак не правильно! ) Кто вас надоумил травить дитёнка соком да ещё и в 3 месяца???? Прикорм вводить раньше 6 месяцев НЕЛЬЗЯ, потому что детский желудок не готов ещё принимать взрослую пищу! А тем более с соков. Сок - это кислота, разъедающая стенки желудка. Его минимум в год можно давать. А лучше вообще не давать, а поить компотиком или морсом.
Между приемами пищи. Начинать надо с полчайной ложечки. Давать из бутылочки с соской, у которой дырочка чуть меньше чем у молочной.
ну если сок то думаю соской
вы торопитесь! еще рано. Попробуйте с 5 месяцев, и то разбавляя водой.
3х месячному ребенку правильно сок не давать
Елена Борисова
Самой выпить-это самое правильное. Мало того что прикармливать рано, так еще и сок нельзя давать до года. Зачем детскому желудку столько кислоты? Пожалейте ребенка...
я давать начинала по 1/2 чайной ложки утром до кормления и вечером до кормления, через неделю увеличила до чайной ложки, через месяц 3-5 раз в день по столовой уже пили не только явлочного но и грушевого соков
p.s. у меня к 3.5 месяцам молоко пропадать начало из-за нерегулярных кормлений связанных с мои многочасовым отсутствием на парах в институте, поэтому и начала вводить и соки и каши
Не в коем случае нельзя давать трехмесячному ребенку сок.
Никак не правильно. ВОЗ рекомендует любую пищу помимо маминого молока или адаптированной смеси давать не ранее 6 месяцев.
А зачем ему сок, если ГВ???? Достаточно и воды, а так после еды
Лиза Artist
Я начала давать с 4-х мес яблочный, разбавленный водой. После кормления.
Какой сок в 3 месяца? До года сок не дают.
Я давала в 3 мес., хоть и были на ГВ. Хотелось разнообразить ребёнку питание. Да и педиатр говорила что можно выжимать по капельке. Если надумали, то где то через час после еды, но не ДО еды.