Беременность и роды

Про первые шевеления. У кого уже мозоли на глазах от таких вопросов - молча мимо. Вн.

Вот все мои проектовские кентухи рано почувствовали своих деток. Я тоже иногда перед сном чувствую движение в области от лобковой кости до пупа. Ну как движение, лёгкие толчки. Но как понять, что это киндер? Какие там ещё органы растут? Что ещё может там создать кипишь? Как идентифицировать ребёнка от, простите, "газиков" или что там ещё возможно? У меня 17 недель.
если это шевеления, то они будут чувствоваться каждый вечер все чаще и чаще))) а газики пройдут)) ) в 17 недель уже пора)))
Ирина Иванова
Лучший ответ
Поздравляю!!!!))))))) Это шевелюшки твоего бебика. просто он ещёмал. об тебя дубасить сильо изнутри и да. они как раз в такое время суток барабанят))))) Потому что ты днём в движении и х не чувствуешь, а ночью-самое оно))))
я тебе вчера написала
про сладкое, позу - на спине и т. д.
Анна Сычёва
Екатерина Казаченко Вер, ну так я вчера его колой выманивала, как ты учила))) Только если исходить из того , что в этом месте нет других шевелящих органов)
ого !!!у тебя уже 17 нед - как быстро время бежит .
скорее всего шевеления, моя в 16 нед шевелиться начала
17 недель-думаю рано, если Б первая. С чем то путаешь, а может могз заставляет думать, ведь скоро настоящие будут.
Екатерина Комиссарова я в 16,5 недель почувствовала. первая беременность. точно не перепутала.
у меня начала шевелиться в конце 19 недели, ощущение как будто внутри пузыри взрывались...
Самал Асанова
ну на газы это не похоже, слабые толчки по силе похожие на пульс в животе когда в ванной перегреешься.
Попробуйте нащупать матку, и если шевеления в ней - значит точно малыш. Если где-то сбоку или выше матки - то может и кишечник/желудок.
как рыбки плавают или бабочки порхают)))))
я почувствовала в 15 неделек, как будто пузырьки лопались в животике
самой интересно. у меня обычно если я днем чувствую шевеления и надеюсь что это уже малыш то к вечеру у меня, простите, проблемы с кишечником начинаются. раз у вас нету то скорее всего это малыш
Если ощущения такие, какие раньше не испытывали, то безусловно это малыш, он даже там не шевелится, а пощикочивает ))))))))))))
я в 17 недель почувствовала. такие легкие толчки, прям чувствуется что там мааааленький человечек прыгает)))
я отчетливо поняла что это малыш... просто у меня никогда не было подобного в животе от другого... будто рыбка от стенки к стенке плывет, легонечко так задевает... на 18 неделе ровно почувствовала. муж дней через 5 ощутил ладонью тоже)))
Наташа Ткачук
Дочка первый раз зашевелилась где-то тоже 17 нед после ссоры с мужем, наверно, почувствовала. Прям справа внизу что-то выперло, сильно очень, думаю это была попа (бугорок большой такой был)
активные шевеления начинаются с 21 недели. это похоже.. . как если ладонью по воде шлепнуть и волны расходятся, а на 17 неделе, этот "кипиш" в животе создает себе сама мамочка, смотря что поела и за сколько часов до сна. Удачи!
Елена )))
думаю это шевеления
скорее всего шевеления .
Не знаю, я как -то сразу поняла что это шевеления - эти толчки ни на что не похожи
Девочки, хотите верьте, хотите нет, но у меня с 14 недель были ощущения, как будто рыбка хвостиком животик изнутри щекочет. А в 18 недель я уже четко почувтсвовала первый удар. Так что, скорее всего, это ваш малыш шалит.