Беременность и роды
какой то замнкнутый круг помогите!!!!
у меня хороший муж, не гуляет ттт, редко выпивает, работает, меня взял с ребенком к сыну хороо относиться, и сын его папой зовет и очень любит недавно дочка родилась ей сейчас три месяца, по дому страюсь все успевать, всегда для него стараюсь отлично выглядить и в постели все ок...но дело вото в чем...в последенее время муж сильно изменился он итак то не блестал на комплементы практически никогда не говорил что любит, хотя знаю что любит, после каждой ссоры говорит только одно если б не любил не жил бы....он изменился стал очень депрессивным зажатым, все попытки на разговор что случилось чем помочь? один ответ нечем я устал....стараюсь не напригать его...по вечерам даже массаж делаю, иногда разрешаю пиво попить или выпить....но уже понимаю, что так больше невоможно я выдахлась, мне хочется чтобы он почаще мне говорил что любит как мы ему дороги....но увы, получаю только один ответ зай все нормально....люблю...не прижать не поговорить не о чем как будто не поддпускает меня к себе а если видит что я без настроения, даже не спросит почему или сразу скандал закатывает обьясняя что я как дура молчу или не трогает меня вовсе хожу в гордом одиночестве а его все устраивает...как я только не пытаюсь поговорить какие способы уже не приводила безполезно!!!!Девочки что делать устала от такого мужа депрессивного...что ему еще то надо если все устраивает?
Читаю Вашу проблему, и как о себе.. . точнее о нас. Не знаю поможет ли Вам, ведь причины на самом деле могут быть разные, но расскажу что у нас оказалась.
Пока у нас был только сын, все было ОК (мальчик точно также - ему не родной) . Но два года назад родила ему девочку и все стало как у Вас. Все-таки мужчины - они как дети, даже самые сильные. И даже если внешне у них все хорошо, и семья прекрасная и детки, и жена любящая и любимая. Все равно ответсвенность - она штука тяжелая, и потихоньку незаметно давит на мозги. Иногда не спасают ни посиделки с друзьями, ни вылазки с семьей, это отдых в какой-то степени активный. Я это поняла только когда дочке стукнуло два года. Поэтому здесь мне помогли бабушки. Я периодически под разными предлогами стала уезжать к маме. Оставляя мужа одного. И когда возвращалась - встречал меня совсем другой человек, радостный и отдохнувший. Ведь если мужчина ответсвенный и тактичный - что бы не обидеть семью, он не может сказать - дайте мне побыть одному. Он возможно даже иногда через силу переносит семейные мероприятия, хотя ему так хочется просто завалится на диван, взять пивка и повтыкать в телевизор, и что бы дети по нему не прыгали, и жена не задавала кучу вопросов. Сейчас у нас в отношениях второе дыхание, мы отвозим детей к бабушкам и просто отдыхаем, ничего не делаем, не обсуждаем наших проблем, закажем пицу и валяемся целыми днями.
ВОзможно у Вас причина в другом, но если же все таки мой опыт поможет, то дайте ему немного той свободы, которая была у него до брака. Он просто действительно устал от постоянной гонки в нашей бурной теперяшней жизни.
Мне все время на это говорят так - купите дачу. Выезжайте семьей. Ковыряйтесь в земле. Варите на костре еду. Дайте супругу сменить обстановку. Я тоже такая же. Мне хотя бы раз в год надо куда то съездить - на поезде, на самолете, на автобусе, в другой город, в другую обстановку, к друзьям, к родственникам и т. п. Иначе все начинает "давить".
ребенок у него родился. не знал мужчина, что дитя - это трудно
Не совсем понятно из ваших слов что вас больше беспокоит то, что у мужа депрессия и он не хочет рассказать вам об этом и вы переживаете за него или то что он вам не говорит слова любви и комплименты????
чтот-то беспокоит его, может совесть мучает за что-то или проблемы
вы же сами говорите, что это депрессия. Иногда в её лечении может помочь только специалист. Сходите к семейному психоаналитику, вам подскажут пути решения этой ситуации.
Для многих мужчин - рождение ребенка стрессовая ситуация
послеродовая депрессия бывает не только у женщин, а и у мужчин. Я думаю, что вы справитесь. Он просто устал, а как справится с глобальной усталостью у вашего мужчины, вам должно быть известно. Моему, например помогает километров 400 и больше за рулем. Кому-то сауна. Кому-то выставку посетить. Кому-то фундамент выкопать. Ну в общем сменить обстановку на пару дней
ну просто он такой человек.. . на моего сильно смахивает. не заморачивайся, а то тяжело тебе будет
а вы улыбайтесь чаще... смейтесь звонко... будьте позитивной и не зацикливайтесь на его депрессивном состоянии... он должен обеспечивать семью и каждый мужчина переживает по этому поводу.... если захочет, то сам расскажет и поделится тем, что считает нужным. и не грузите его бытовухой... дайте его мозгу отдохнуть.
Может он не понимал что такое семейная жизнь? А теперь увидел и ему не айс?
а может вы ему слишком комфортные условия устроили. попробуйте вызвать его на заботу о себе: "дорогой подкрути кран в ванной, ведь у тебя золотые руки" принеси мне чаю (когда вы сами не можете) , а потом - какой ты у меня заботливый. в общем заставляйте ненавязчиво что-то делать и хвалите за это.
удачи!
может на работе проблемы, но не хочет делиться
ужас какой... у самой такая ситуация бывает порой.... по-мне вообще его не трогать, не замечать чтоль, и не зацикливаться... если ему вас будет не хватать, то он сам к вам захочет "прижаться"...а если нет, то ...не долго и до плохих последствий...
может быть, он ревнует вас к детям? или на работе что произошло? устал.. . ситуация изменится, детки подрастут - будет легче.
Мнне нравится ваше высказывание"даже пива разрешаю выпить" ))) Какая вы благородная...)))
мне кажется муж заголубел.... Не знает как признаться!
а вы так и скажите, мол голупь мой ясный, Я все знаю, ты голубенький!
а вы не делайте ему ничего. Какой массаж, ишь ты, наглость какая. По мордам ему, а не массаж. И не разговаривать, пусть ходит, как бука, а вы живите своей жизнью. Ходите гулять, в салон красоты и .т д.
ЗАЖРАЛСЯ одним словом мужик! либо другая есть, понаблюдайте за ним, может, что и всплывет