Беременность и роды

Вопрос про круг для купания...

Нам уже есть месяц..пошел второй...мы не крупные..счас где то 4500... я очень хочу начать купать ее с кругом...но она у нас худенькая)))и я боюсь.. круг от 0... стоит счас начинать купать...или нет??? как у вас было??купали??и с какого возраста??..
White White
Мы с 2 месяцев купиались в круге Беби-свиммер на шею. Класс, мы в восторге, деть тоже)))) )
Обязательно купайте, деткам так нравится!! ! Так ограничения по моему до 15 кг. Мы до 7 месяцев в нем плавали, апотом ему стало тесно в ванне, он от стенок и дна отталкивался и переворачивался, я пугалась
Света Комарова
Лучший ответ
Я начну в 2 мес. Чтобы хоть более менее головку держала. Мы сейчас тоже 4500кг (вчера взвешивались) . Только не с кругом, а с шапочкой))
С двух недель. Знаете, когда меня спрашивают не давит ли малышу круг на шею я им предлагаю его померить. Я первый раз когда надула себе его на шею надела. Он мне маленький явно, но НЕ ДАВИТ. И вы так сделайте и успокойтесь. ПРавда попросите мужа первых несколько раз помочь вам его одевать и снимать. Пока не приловчитесь сами)))
Купать - в каком смысле? Если вы имеете в виду ежедневное купание в маленькой ванночке, то зачем круг-то? А если хотите учить плавать во взрослой ванне, то и тут круг ни к чему - надо заниматься с инструктором, причём начинать нужно не позднее чем в 3- 3,5 месяца. В детской поликлинике узнайте, есть ли у вас или в ближайших поликлиниках грудничковый бассейн - и вперёд! Мы так и сделали, плавать научились раньше чем ходить)) ) А кругов никаких и в глаза не видели)))
Ольга Грыщук
и я послушаю.
мы купали гораздо позже.... а круг какой у тебя на талию или на шею? У нас на шею. такой классный, ручки и ножки свободны))))))
мы купали где-то с1,5 месяцев. доча худенькая тож - все нормально.
мы с 2-х недель купались с кругом который на шею одевается
White White А вес какой у вас был на тот момент??
И как прошло??
Вообще первый раз слышу об этом.. . Спасибо вам за вопрос, надо тоже подумать, малышке уже почти три месяца. А где можно приобрести такое чудо?
White White В дет.магазинах...или в инете)
а мы не купались в круге.. .
пойду-ка рожу еще одного....
Джоха ***
Я начала купать с кругом, когда нам месяц был.
Ольга Князева
мы начали 3 мес купаться. попробуйте, вы ведь все равно ребенка поддерживать будете
Asemok Abilpiisova
Конечно купать! Если до трех месяцев не станете плавать, то малыша забудет, как это делать (ведь она умела в животе у мамы) .
Сначала я тоже побаивалась круга и просто поддерживала голову руками. Потом страховала -круг держала. А теперь малыш плавает, а я рядом стою, веселю его. Главное, хорошо надуть, а то воды может черпануть внутрь, но это не страшно - Вы же рядом будете.
мы тоже с 1.5 месяцев купаемся, ребенок просто в восторге. Правда по началу было страшновато опускать его на воду. Мы его перед тем как опустить, какбы подмывали этой же водой из ваной, чтобы не напугать малыша, а потом потихоньку опускали и одевали аккуратно груг на шею. Первый раз не понял что нужно делать, просто лежал на спине минут 10, но лицо при этом было очень довольное. Следующие разы все лучше и лучше. Сейчас нам 2.5 месяца, прыгает в этом круге, отталкивается, крутится, разворачивается сам, очень нравится ему. Мы расставили игрушки по бортикам ванны, он ко всем подплывает, рассматривает. Очень полезная вещь - этот круг. Вроде бы простое устройство, а столько радости для детишек, а для родителей облегчение большое - спина ведь отдыхает в это время. Я бы дала изобреталю этого круга - нобелевскую премию ;-)