Беременность и роды

Про круг для купания для малышей+++

Купила своей доче. на днях попробуем с ним поплавать. нам 3 месяца. с какого возраста вы начали пробовать плавать в нем? ребенку понравилось с первого раза или пришлось привыкать ему и приучать его?
Москва ............
мы начали поздновато в 4 месяца, доче с первого раза понравилось, после 2 купания научилась хорошо переворачиваться и поползла ) Сейчас уже неудобно в нем - упирается ногами в дно и воду зачерпывает ) приходится по несколько раз за купание сливать ))
Карина Шамраева
Лучший ответ
С месяца в детской ванночке с кругом, через пару недель в большую перешли. Плавали до 6 мес. , потом интерес пропал, сидели в стульчике.
и без круга круто плавали!
Купили незадолго до 2-х месяцев, тогда впервые одели. Сразу понравилось, ребенок был в восторге)) ) Родителям тоже очень удобно, не нужно стоять согнувшись.
Aidana Mahadilova
мы начали в 2,5 мес. Понравилось с первого раза. Рассекал по ванне туда-сюда, крутился вокруг себя, был в полном восторге.
Svetlana V
моей нравится плавали в нем с 2,5 можно вроде с рождения
Жанна Бирючева
с месяца начали одевать, нам понравилось- счас нам 4 - до сих пор плаваем
Даша Косенко
с месяца купаем, сразу понравился, с первого раза,
очень активно плавает, воображает себя олимпийским пловцом видимо)
***юлек ***
мы где-то в 4 начали с кругом плавать, 3недели плавал пластом, но нравилось, а потом резко стал плавать по всей ванне)) ) ему ну оооооч нравилось)) ) потом просто вырос уже из него..
моя категорически не захотела в нём плавать.... так и валялся, пока не нашли ему другое применение, в нём сидя спать удобно, шея не затекает!! !
А так получается зря покупали!
Прикольное видео
Мы с 5 месяцев, ему нравится!!!! Первые секунды испугался, а теперь плавцом стал хоть куда!
Можно с рождения. Но читала, что лучше с 2 месяцев. Мы так и сделали. Дочке очень нравится, а когда достаем ее и укутываем в полотенце, малая орет и требует продолжения банкета: -) еще мы учим ее команде «Ныряй» . А Вы поскорее ребенка в вкругу купайте, ведь этот рефлекс с нырянием только до 3 месяцев есть.
мы своему внуку купили, ему не нравилось. а врач запретила, говорит что шея у таких малых детей итак травмирована родами и всегда почти есть нестабильность в шейных позвонках
мы месяца в 2 купались немного нормально было. потом забросили почему то, и теперь нам 7 месяцев а мы очень боимся в него залазить