Беременность и роды

а когда пробка отходит? как это происходит? могу ли я не заметить,что пробка отошла...вроде схватки есть

Пробка отходит по-разному, может за месяц, может за 2недели, может непосредственно перед родами-сугубо индивидуально. Это шеечная слизь, либо прозрачная, либо мутноватая, с коричневыми прожилками крови, или с примесью красной крови. Отходит одномоментно, или по частям. Можно ее и не заметить вовсе.
УДАЧИ ВАМ В РОДАХ!
Иришка Куксова
Лучший ответ
Не пропустите. Это кусок слизи, может быть и с красными прожилками. У меня отошла за пару часов до родов.
у меня ничего не отходило и живот не опустился...
Пробка - это такие слизистые выделения, чаще всего с кровью (т. е. коричневатого, розового или красноватого цвета)
С водами она не связана, у меня например пробка отошла в полдень, а воды уже на потугах под утро следующего дня.
Бывает, что пробка за несколько дней отходит.
пробка отойдет и воды отойдут. уж воды точно не пропустите.
у всех по-разному.. у меня отошла перед родами за день где-то, у некоторых за неделю.. все индивидуально!
она похожа на сгусток желеобразный-так, что не пропустишь:)
у меня за часов 7 до родов
Пробка может и не отходить. У меня ни пробка ни воды не отходили. Началось все со схваток. А уже в роддоме за два часа до родов прокололи плодный пузырь, чтоб воды отошли. У подружки тоже так было.
у меня в первой беременности отходила пробха схватки начились в 7 утра а пробка отошла примерно где то 5 вечера и после выхода пробки схватки начились все сильнее и больнее в 22:00 появилась наша малышка на свет! а когда пробка отойде вы сами увидите что это такое! и побка выходит не у всех! но если у вас выйдит вы ее точно заметите!
у меня пробка за три дня до родов отошла
Ф -
много слизи, прозрачная или с кровяными прожилками. вряд ли пропустишь. если с кровян. прожилками, то рожать сегодня, если без, то может в течен недели. удачи!
Если ты уверена что это схватки а не предвесники, то собирайся в роддом, пробка может отходить частями и это не увидишь. Я троих родила с первым и третьим пробку видела, но пузырь мне все равно прокалывали со всеми тремя. Лучший вариант для тебя это убедиться что это точно схватки (засекай по времени интервал между схватками) и в роддом. Удачи и терпения!!!