Беременность и роды

бог дает детей,и на детей дает

как вам это высказывание? или мы сами себе церковь -и сами создаем себе детей и на детей,и создаем ад и рай?
Бог не оставляет без помощи уповающих на Него.
Людочка Крушинивская
Лучший ответ
Бог дает детей и силы их прокормить)) ) Потому что дети- мощный стимул для развития вообще, и для зарабатывания денег в частности)) )
Так что доля правды в этом высказывании есть)))
Галина Бойчук
Преглупейшие высказывание. Сочувствую тем кто в это верит.
Natalia Rybakova
ни фига. Бог даёт детей, а о ребёнке уже вам нужно думать, на что кормить его;
считаю эту фразу самым обыкновенным признаком инфантилизма. не понимаю .
Даша Кокшарова
Многие люди не до конца верят в Бога. Посмотрите сколько сомневающихся. Лично я прекрасно помню, как пошли дела моего мужа в гору после рождения дочки. И помню обвал, после того .как я сделала аборт. Так, что каждому по вере...
отвратительное высказывание, а ведь многие ведутся (детей и на детей-всё сами
Лариса *****
Нужно добавить :" на бога надейся, а сам не плошай "
Я всегда только одного прошу сил и здоровья, а деньги можно заработать при наличии этих двух показателей, а бог тут ни при чем.
с одной стороны я согласна с тем что бог дает и детей и на детей.. . сдругой стороны без нас самих детей и "на детей" может и не быть.
Irina Kalinina
истина. Главное не надоесть ему прошением хочу детей, когда Божьей воли на это нет, а то будет то, что родители не смогут их содержать.

мы сами себе церковь -и сами создаем себе детей и на детей, и создаем ад и рай. А вот это глупость))
детей даёт а вот на на детей к сожалению не всегда ((( но каждый куёт своё счастье и судьбу сам! и дело тут не в детях !
надеюсь - это высказывание правда
Валерия 32
ой не знаю.. . конечно дает все.. . но бывает не совсем во время.... хотя у Бога свои взгляды на время...
Танюша Танюша
Не всегда
Aмина Aйсаева
это высказывание - оправдание для неудачников безрассудных. ага памперсы и питание как манна прямо на голову будут валом валить когда на это денег не будет. есть еще поговорка - бог то бог, но не будь и сам плох. вспомните деней в помойке роющихся и с мамами бутылки собирающих? че ж их мамам бог на них не дал, хотя б мозгов и стремления работать
Марина Колесникова я с вами несогласна...у меня знакомый открыл пункт по приему стеклотары и прочего типа макулатуры итд...так вот заработок нехреновый в день получается...от 500 руб до 1500 тыс.в день!так что и на бутылках и мусоре можно делать деньги!так что не надо осуждать тех кто собирает бутылки итд некоторые побогаче вас будут несмотря на то что ковыряются в помойках..это просто людской тупой стереотип что в помойках ковыряются нищие и бомжи!
Бог дает детей и дает возможности с помощью которых можно прокормить детей.. а воспользуетесь вы ими или нет это зависит от вас
Ainura Pshenbaeva
нет
Ребенка дал, и на ребенка даст
*tascha* P
Бог всегда даёт детей, если не своих кровных, значит даёт возможность забрать детей из детского дома. Чужих детей не бывает, бывают равнодушные взрослые.
Таня Повар
Мы плачем, когда приходим на этот свет, а все дальнейшее подтверждает, что плакали мы не напрасно.
мы сами в ответе за всё!и надеется надо только на свои силы.
На Бога надейся, а сам не плошай. Семью надо планировать, и дети должны быть желанны. Но если вдруг случается "незапланированная" беременность - это все таки Дар Божий - мое мнение. Не предохраняться вовсе по принципу "сколько Бог пошлет" - глупо и безответственно. Всем родителям Господь дает потенциал и возможность трудиться, чтобы детей своих прокормить. А уж воспользуемся мы этой возможностью или нет - зависит от нас.