Беременность и роды
Наеяно арбузами, кто ел на последних месяцах , не очень отекают с них?
Врач не говорил что нельзя? Тут вот помидоры запрещают про арбуз боюсь заикнуться
Я счас ем постоянно помидоры.. и огурцы. .
Были б арбузы... и их бы ела. .
Мне кажется отеки -это индивидуально...
Были б арбузы... и их бы ела. .
Мне кажется отеки -это индивидуально...
Я ела на 9 месяце много арбузов, дынь и пила много жидкости... отёков не было вообще....
Я не спец... Но... арбузя---это банальное питьё...а помидоры в большом количестве бьют по печени... Но я не подписываюсь под этим... я ела ВСЁ...и ВСЕХ)))))))))))
Я ела все и пила жидкость (чай в основном).... но не злоупотребляла, хоть и жарко было (особенно тем летом, в обе беременности на лето конец выходил).... не знаю что такое отёки.
Арбуз мочегонное
врач не, не говорил, даже рекомендовал что б почки чистились. Но мне не особо хотелось, мало ела.
арбузами хорошо почки чистятся и отеки сгоняются, т. к. арбузы обладают мочегонным эффектом
арбузы мочегонные, а помидоры наоборот соль собирают и воду задерживают.
Я сама как арбуз была. да и не сезон_)))
Девочки) я так понимаю, что арбуз для нас это больная тема на данный момент)))))
ооох, не могу без помидоров! Черри так вообще труба - съедаю 400 гр за приём... (правда больше ничего не ем) . Ну не возможно. НЕ усну если знаю что в холодильнике остался хоть один :(( а арьуза как хотсаааа, но пока не покупаю - всё что есть дорого :( Только это и спасает) ) А ещё то, что продавцы на вопрос "вкусные? " отвечают "ммм, не знаю... " А так бы разорилась бы) С помидоров кстати не отекаю пока. Но мне уже страшно! Как заставить себя не есть? блин!
Обожаю арбузы. На последних сроках как раз арбузы поспели, я целыми днями только его и ела и отеков не было.
лучше не стоит мне кажется, тем более если склонность к отекам
Арбузы можно кушать во время беременности, но следует помнить, что они перевариваются в кишечнике. Если арбузы употребляются с другой пищей, то они “застревают” в желудке, быстро разлагаются, начинают бродить, образуют много газов. Отсюда строгий закон — арбузы есть отдельно от другой пищи. Арбузы незаменимое мочегонное средство, клетчатка арбузов усиливает перистальтику и ускоряет выделение избытка холестерина; арбузы содержат фолиевую кислоту. Я ела, не отекала. Ммм ням ням как вкусно, напомнили