Беременность и роды
Кто-нибудь из здесь присутствующих рожал в присутствии мужа? Как вам? Помогло или, наоборот, было некомфортно?
да, мы рожали первого вместе - все отлично - никакого дискомфорта - что у меня там муж не видел? между ног не пялился, поддерживал меня со стороны головы. помогло морально колоссально - мне было не страшно - я знала - если что он меня в обиду не даст, и он урезонивал этих хамов, что пытались на меня наезжать.. . второго на днях рожать и естественно одна я туда не пойду!
Вот точь в точь как Мечтательница описала... Второго рожала одна, хотя муж хотел быть, просто дочь не с кем было оставить. Ни чего и сама справилась. И так и так нормально. Но второй то раз и не так страшно.
два раза вместе рожали, никакого дискомфорта, всё естественно и нормально. помогал, ободрял, старался отвлечь ( без успеха, надо сказать).
Рожала, помогло СИЛьНО.. . 2го ждем уже )) вместе опять рожать будем)) )
пс: когда муж рядом и злости нет на него, наоборот благодарность. Испуганного лица не было, был собранный и спокойный, не дурак он у меня понимает, что в лишней панике не нуждаюсь, наоборот успокоил когда я в панику вдаряться начала, своим примером вытянул.
пс2: ))) насчет что дела до него не будет.. . ну так и не надо. . эту ему до меня в этот момент должно быть дело..
дочь дважды рожали совместно. отношение было нормальное и роды не самотеком. не затянутые. и опять вместе хотят но уже с кесарево .
да . еще и видео сняли как мама на столе одетая еще, как малышка к маме прикладывается. как вторая. как их взвешивают и вместе ложат в кювету. так трогательно. и при таких родах папе разрешают быть с семьей до выписки. что при кесарево или многоплодной беременности очень удобно.
Помог конечно. когда рядом в такую минуту близки человек, то гораздо легче становится, чем когда вокруг один медицинский персонал. темболее. пока не началось к тебе заходит аккушер раз в полчаса, остальное время "балдеешь" самостоятельно. Муж доволен. Говорит многое бы потерял, если бы не был рядом с нами.
Два раза муж присутствовал на родах. Мне с ним было легче рожать. Причём, мой врач сам настоял, чтобы муж присутствовал на родах.
мне кажется, если бы он был рядом, я бы его избила до полусмерти. Когда больно ведь - злишься. Так вот представьте, что Вам адски больно. Я даже себе волосы выдирала клочками и била со всей дури по почкам кулаками аж синяки неделю потом не сходили багровые... а соседка по палате дверь с петель родовой сняла и швырнула в медсестру=)))) муж убежал бы нахрен!
У меня вообще наверное не выйдет...: )
А супруга моя, - три раза. Правда сейчас она здесь не присутствует.
Думаю второй и третий разы она меня-б не стеснялась, зато врачи были-бы повнимательней к ней, - вот это уж точно.
наша сексуальная жизнь пополнилась теперь игрой в Роды)))) )
он врач, а я рожаю.... или наоборот)) очень заводнО : )
Я рожала без мужа. но поверь там будет не до него. Хотя каждому конечно свое, но на столько концентрируешься на своем "деле", что испуганное лицо супруга будет не то что отвлекать, а просто раздражать.