Беременность и роды

Откуда пошла *мода* рожать в присутствии мужа?

Это не столько мода, сколько необходимость.. . Да и рожают не только с мужьями. Иногда мам берут, или сестёр, у которых уже дети есть.
Во-первых, роженице так спокойнее. Она знает, что рядом родной человек, который если что сможет её поддержать и при необходимости набить рожу врачу.
Во-вторых, для страховки. Роженица ведь не может проследить за тем, чтоб с ребёнком ничего не сделали (начиталась я тут таких ужасов!) . А муж (мама, сестра) смогут проследить, чтоб ребёночка не дай бог не задушили. Был случай где-то на Украине.. . Нужны были органы для пересадки. И врачи пуповиной задушили ребёнка, сказав мамочке, что он родился мёртвым. Но это было не так, т. к. ребёнок закричал, когда родился. Если бы одна из акушерок не дала показания, врач бы так безнаказанно и продолжал бы убивать детей. Это, конечно, единичный случай, но тем ни мение, спокойнее, когда кто-то может проследить за действиями медиков.
Надежда Абиева
Лучший ответ
От чьей-то тупости.
Так нам это постоянно в американских фильмах показывают... .
Анна Загаина
с запада... Я была против, я не считаю правильным пересекат зону интимности
Лола Фокс
еще со времен сотворения мира))))))))) ) или Вы думаете, что живя в пещерах, женщины шли рожать в отдельную?))))))) ) с бригадой пещерных врачей?
&.
<Конфетка> .
а чем собственно папа хуже мамы? почему он не может видеть как ЕГО ребенок рождается.
просто есть любящие мужья, которые от крови в обмороки на бухаются и если жене плохо помогают, а не отсиживаются за углом.
это НЕ МОДА, а простая человечность что ли.
Anetta Anetta
не считаю это модой
Как и вся остальная херня ...с запада .
это только вы считаете, что это дань моде. в нормальных цивилизованных странах это давно в порядке вещей.
хз, но у нас это не мода, а роддом такой по партнерским родам! ! один единственный для жителей города открыли не давно, раньше перинатальный центр только был, но сейчас там только с области принимают роженец!!
сериал скорая помощь помните?) ) вот наш народ насмотрелся и пошло-поехало))
запад.. все от туда.
дуратская затея.
Наталья Рябой(Мищенко) Zf слово дурацкая пишется через Ц!
с запада!
из сша
Галина Ханенко
откуда то из далека!
Из голлвуда, вестимо.
Рима Галимова
От американцев.
на западе это не мода а обычное явление.
Я тут посмотрела процесс родов га ютубе. Не хотелось бы мне, чтобы муж меня видел в таком виде.
с америки с америки....
с запада наверное, у нас в германии если на роды приходишь одна, акушеры уговаривают либо позвать мужа, либо маму либо подругу... говорят для роженицы так легче.
Что бы они видели как это
Natali Tikhomirova