Беременность и роды

Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать? У меня просто паника, истерика. Живем с мужем полтора года. Ему 42 мне 37. У нас у каждого по двое детей, его детям 24 и 15 лет, моим 18 и 10. Хотели общего ребенка, я сначала очень хотела, потом хотели но без особого фанатизма "то давай то не давай". В итоге решили не предохраняться, мол Бог даст значит будет. Но полгода ничего не получалось. В итоге я решила что наверное уже не стоит рожать, нужно пожить для себя. Уже собиралась сказать мужу об этом, что наверное нужно притормозить с зачатием, но не успела. Оказалось что я уже беременна, месяц. Он сказал чтобы я решала сама, что он не против, но я должна понимать, что в основном все будет на моих плечах (можно подумать бывает иначе). Я сначала подумала что он уже не особо то и хочет ребенка, но он как начал всем хвастаться и друзьям, и на работе, что у него жена беременная, что я не знаю что и делать. Я не уверена что готова или я просто боюсь, или я даже не знаю что со мной. Вроде сначала обрадовалась, но через день у меня начались сомнения и душевные метания. Ведь и правда все сначала, болезни, пеленки, ночные кормешки, никуда не выйти, не поехать. Как понять ЧТО ДЕЛАТЬ???
однозначно рожать)))))))!!!! без разговоров.... и Вам не скучно будет, вспомните все что уже 2 раза проходили.... от деток взрослые молодеют.... это ж столько переживаний, эмоций, радости))) )
будет ли у меня такая возможность в возрасто ближе 40 или нет не знаю, нго очень хотелось и сама себе запланировала тайком 3 детей!!!!
Бикеш Сагимбекова
Лучший ответ
Такие вопросы нужно с мужем решать, а не тут)))
37 не критичный возраст, а уже зрелый и осознанный, моя подруга в 36 первенца родила и не прочь еще, а вы паникуете перед 3 родами, раз бог дал-значит нужно воспользоваться и еще больше закрепить отношения ваши с мужем.
нормальный мужчина, тем более взросленький в 42 года не станет на таком маленьком сроке хвастаться беременностью жены. Ну если уж похвасталси-все рожать, выхода нет.
прочитала вопрос. Вам действительно 37? не похоже.. .
моего брата мама вполне сознательно родила именно в 37,это нормальный возраст для родов, если шли на это оба, почему сейчас начались сомнения?. а насчёт никуда не выйти-не пойти-у Вас помощники дома, я всегда подменяла маму, мне было 13,она постоянно вспоминает, как ей моя помощь пришлась вовремя. в то же время, Вы уже не девочка, которую должно волновать мнение окружающих-если у Вас есть сомнения в нужности этого ребёнка-конечно, надо идти на операцию. ИМХО
Кристя 7
и это пишет взрослая Женщина ...
Катерина Косых
РОЖАТЬ, вы же на Бога положились, он так решил - о чём вообще можно говорить.
Рожать. Сами решили: "Бог даст, значит, будет". Вот, Бог дал. Зачем отказываться от такого подарка? Паника закончится, когда примете решение и начнете готовиться к рождению. Сходите в церковь, поблагодарите Бога, попросите сил и здоровья.
ну так Бог же дал! Рожать конечно. У меня тоже такие метания были когда второй раз забеременела. Вроде и хотели и планировали, а потом - паника.. . Вон, мои сомнения на диване сидят в ладушки играют, улыбаются.. . Все проходяще, и болезни и пеленки и ночные кормешки, никуда не выйти, не поехать. Все это пройдет, а ребенок будет расти и радовать вас, делать счастливыми!
Я б не рожала. По поводу вышенаписаннного- организм обнавляет-хрень полная
Рожайте конечно!!!!
Роза К.ю
радуйтесь, что сможете еще раз испытать все эти удовольствия,
у моих знакомых второй ребенок родился, когда старшему было 16, они говорят, прожили второй медовый месяц и стали моложе вместе с малышом, никогда об этом не жалели...
Татьяна рожайте все будет хорошо! если Бог дал, значит он за вас принял это решение! ! не бойтесь. 37 еще не грань....
Рожать. Бог дал Вам возможность быть счастливыми.
Страх на ранних сроках - абсолютно нормальное явление: ) Рожайте. Прямо моя ситуация.
Наталья Мацюк
конечно рожайте! Вы ведь этого так хотели! А теперь просто испугались. Ничего, привыкните с мыслью и все бу хорошо. Потом будете радоваться что не сделали аборт!!! Удачи!!!
Рожать.
старшие будут помогать, если не все мальчики
Асем Асгатова
Раз решили, что если Бог даст, то родите значит рожайте!
Вы же сами написали "мол Бог даст значит будет". Вот он и дал. А по поводу мужа, мне кажется, что он изначально не собирался заниматься ребенком. И если бы Вы забеременили пол года назад, то услышали бы ту же самую фразу
РОЖАТЬ!!!! Сами же сказали Бог даст, значит будет. У Вас дети взрослые, обязательно помогут, а Вам радость. Тем более в таком возрасте! Рожайте и ничего не бойтесь, и не надо сомневаться, надо рожать и точка! Некоторые не могут родить и постичь радость материнства, а Вам такое счастье дано. Даже не раздумывайте! А просто начните наслаждаться вашим положением! Удачи Вам!
А вы в курсе что поздние роды полезны для организма. Вам повезло что вы смогли забеременеть в таком возрасте. Я мечтаю родить еще раз в 40. А сомнение это наверное у всех, я с первой сомневалась, сначала хотели, а потом ревела неделю. Но что не делается то к лучшему. Решать только вам.
мы в больничке с малышкой лежали и там была молодая мама с двумя взрослыми (19 15) и трехлеткой. Последнего вообще не планировали но получилось, тоже долго думали, но сейчас несколько не жалеют, и старшие помогают
бывает: ((
это ваше личное дело