Беременность и роды

Алкоголь и беременность. Вы употребляли, пока не знали о беременности??? Отразилось на малыше или нет???

На малыше, конечно, отражается все - ведь мы соединены с ним пуповиной, плоть и кровь... Но особенно важно = не был ли кто-то из вас нетрезв в момент зачатия. не случайно в Италии умственно отсталых детей называют "карнавальными, т. е. зачатыми во время праздников с выпивкой.
Валентина Горлач
Лучший ответ
знакомая употребляла пока не знала. никак не отразилось.
как сейчас помню.. почти срок уже был.. неописуемое желание красного сладкого вина!!! !
вечером выпила целый стакан!! ! а с утра увезли в роддом.. муж тогда потешался, что меня с перегаром не примут!
ниче! взяли! и все прошло хорошо! детенку почти 10 лет! умник чересчюр даже.. иногде в ступор заумными беседами вводит!
конечно, во время беременности ничего не употреблялось, это факт!
Kira Ivanova
да было, на свадьбе прилично напилась еще не знала что беерменна, потом бывало но оч редко, на нов год бокальчик шампусика, стаканчик пива пару раз. Нет, совсем не повредило, все хорошо, думаю в таком каличестве это совсем не опасно а вино иногда немного даже полезно
Меня отвернуло и от алкоголя, и от курения ( тошнило даже от запаха) и я даже не сразу понела причину А потом да я беремена, Сыну 15 пока моё вредное не вылазит
у меня подружка и курила и пила всю беременность, даже в момент схваток вышла покурить на кухню, пока не поняла всю серъезность боли в спине =))
одноклассница курила!
слава Богу, с малыми все хорошо!
а вообще я бы не советовала таким заниматься, ведь потерпеть 1-2 года это не так я думаю, страшно, чем потом, не дай Бог, родить неполноценного ребенка и сломать жизнь и себе, и не в чем невинному дитю
Случилось один раз прямо таки хорошо употребила - день рождения был собственный, а через две недели поняла что беременная, но ничего все нормально - малыш и физически и психологически здоров, слава Богу!!!!
употребляла до 4-х месяцев сухое вино никак на дочке не отразилось
У меня 12 недель, позволяю себе немного шампанского регулярно! Надеюсь все будет хорошо!
Меня сразу, как отрубило. Главное не пить намеренно
да употребляла, но не злоупотребляла, узнала - бросила, на ребёнке ни как не отразилось, покрайней мере отклонений ни какаих нет.
я и до беременности особо не употребляла, тем более крепкие напитки. но первые недли родов совпали с чередой свадеб и юбилеев, поэтому... .
в общем, мне доктор мой сказал, что ничего страшного, я тоже так думаю, ведь ни одна ж я такая единсвенная в неведении была употребяя спиртное, в положении.
ктому, что слышала, что все обычно нормально проходит.
вот даже сегодня 2й раз позволила пол-стаканчика пива, уж больно хотелось. если все вмеру, то это не во вред!!! !
Здоровья вам!!!
моя девушка и пила и курила (но не много 3-5 сигарет и в неделю 1 маленький лёгкий ягуар пила) посмотрим как отоброзится
курить бросила, когда узнала, а вина в новый год выпила, и за 4 дня до родов (на своей свадьбе) 2 бокала выпила, аж в голове зашумело. но вино, конечно, а не ягуар лайтс...
Asel Buhotanova
Да употребляла, и когда была беременна ужасно мне хотелось пить шампанского я чуть ли не каждый день его пила, и дай бог на ребёнке ничего не отразилось