Беременность и роды
Уважаемые беременные прозьба не обижатся.
Вот ответи мне пожалуста почему почти каждая беременная считает что все должны крутится возле неё??? Все должны восторгатся её беременостью. А если человек этого не делает и на заявление о беременности не вырожает бурю эмоций, так он сразу завидует??? Вот скажите мне, а чему завидовать???
Дважды ходила беременная. Но никогда не требовала, чтобы вокруг меня весь мир крутился. Меня порой лишнее внимание просто раздрожало!! !
С чего это вас так зацепило???
Я этого тоже раньше не понимала, пока сама не забеременела.)) ) А как забеременела, так сразу стала немощной, ибо всё было проблемно и тяжело, каждый день жить было всё труднее и труднее, постоянно болело то тут, то там, кровотечения, тонусы, токсикоз, гестоз и т. д.... и мне непонятно было почему ко мне окружающие относятся так же, как и раньше, я же беременная?!)))) ) Это адская смесь беспомощности, гормонов и затуманивания рассудка дают такие плоды.)))) ) Ну это я по себе сужу, а люди-то ведь все разные.... Многие, действительно, завидуют, при чём зелёной завистью, а есть такие, которые просто сочувствуют.)))
Эх... а возле меня никто не крутится))))) Только вкусняшки покупают))))
завидовать нечему, однозначно.
Беременной ходить- брррррррррррррррр
Я только и думала- когда же этот ужас закончится.. а потом еще и года 3 жизни КЕНГУРУ, без сна, покоя и отдыха. .
Настоящий кайф это когда ребенку от 5 лет, для меня вообще лет с 8- когда он уже и рассуждает и сам все делает за собой и с ним как ЧЕЛОВЕКОМ поговорить можно, а не восторгаться непонятными агу, и дай.
Беременной ходить- брррррррррррррррр
Тхфз Тхфз
как странно Вы рассуждаете. А для меня было в кайф ходить беременной. Я жила в постоянном ожидании чуда. И детки мне больше маленькие нравятся до 2х годиков. Они такие милые и беззащитные, от них что-то такое родное исходит, так и хочется прижать и приласкать. Да и грудью кормить ни с чем несравнимое удовольствие. А постарше дети уже вредные и капризые. А для Вас это как будто обуза все. Не понимаю...но у каждого ведь свое мнение может быть. Просто Ваше совершенно противоположное моему. Хотя я и больших детей люблю и они ко мне тянутся.
Вы правы. Беременность не болезнь, а состояние. Поэтому крутиться возле нее совсем не нужно и не обязательно.
я дак думаю, что они как бы разгружаются здесь....)))) отдыхают... наврят ли дома они себя так же ведут...)))) может им там внимания не хватает?...)))
Я наоборот с пузом от людей прячусь, расспросы и все разговоры о моей беременности жестоко пресекаю. Сама даже думать об этом не хочу.
Прости, но я уважаю грамотных людей, поэтому делаю тебе замечание.
Для меня важно было, чтобы все с ребенком хорошо было, так как попала в больницу на сохранение поэтому про свою беременность лишний раз пыталась не говорить. Может мне хватало внимания родных, а посторонние люди на то они и посторонние, чтобы никакого отношения к моей беременности не иметь.
Я уже как неделю НЕ беременная, но могу сказать что особо не замечала что так себя все ведут... и не сказала бы что почти каждая так себя ведёт.
Вот как будешь беременная так и поймешь. А ша мозгу и не напрягай!
Оксана Мещанинова
У меня ребёнку 2,5 года. Поэтому беременной я была, и всё равно не понимаю этого идиоцкого фанатизма.
А почему Вы решили, что каждая беременная требует к себе повышенного внимания? И уж тем более восторгаться) ) Мне, например, наоборот хочется, чтобы меня никто не трогал. В виду чего после выхода в декрет общаюсь только с семьёй и с самыми близкими друзьями (в основном в инете) . Да, приятна нежность мужа, внимание и забота, но всё в меру. Кстати, я немного завидовала своим беременным подругам, пока ещё сама не была беременная, но очень этого хотела) Но завидовала по-хорошему, просто была рада за них) Не ровняйте всех под одну гребёнку, люди-то разные) Удачи!
у меня только одна подруга была беременна. было это 11 лет назад, не замечала за ней ничего такого) да и со мной вроде проблем не было, мужа ночью в магазины не гоняла, с животом разговаривать не заставляла. вели такой же образ жизни как и до беременности, у друга мужа жена да, вела себя странно) но я с ней не очень-то общалась, это больше с его слов) а больше с беременными как-то не сталкивалась. да мне до них нет никакого дела
ПЫ. СЫ. а завидовать нечему, я никогда не считала что беременность-это красиво, для меня это просто временное неудобство
завидуй молча ;DDDDD
ну я так не считала....
глупости какие!! ! совсем не все хотят чтобы возле них кружились, мне достаточно того, чтобы муж понимал!! ! не обобщайте всех!!!!
Я не хотела, чтобы восторгались, правда особо и не трубила. А завидывать, вариант когда женщина не может иметь детей, не получается забеременеть, а подруга (знакомая) беременна.
Часто подобное замечаю. Гордятся своим пузом, как великим достижением. Мне этого не понять.
Тхфз Тхфз
)))))) да уж конечно мужчине не дано понять прелестей материнства
что-то за свои уже больше 7 мес. не особо наблюдала восхищения и кручения вокруг себя... повизжали подружки когда узнали, т. к я самая первая на этот путь встала и все. Хотя у меня объективно легко Б. проходит, поэтому справляюсь со всем сама. Может кому сложно, тяжело тот и требует внимания. И у меня есть еще 2 знакомые Б. но и там не замечала чтоб все ликовали.... Очень от девушки самой зависит, может это долгожданный ребенок поэтому хочется чтобы весь мир узнал об этом, а если это состояние как норма воспринимается и просто идет нахождением сего процесса, то и особого внимания не требуется.
гормоны это все гормоныыы!!!! я наоборот не хотела чтоб со мной сюсюкали и т. п.
некоторые беременяшки просто эмоциональные становятся, поэтому так делают! я в первые 2-3 месяца тоже думала, что на меня не обращают внимания, дулась если меня ругали за что-то))) потом прошло, наоборот такая спокойная стала
А мена наоборот бесило это повышенное внимание, как с больной носятся. Фуууу.
Да просто, когда беременная, то ты попадаешь в особый мир, отличный от того, где живут все.
ну типа она "беременная"))) дура она!!! вот что значит))) )
и беременные могут ходить сами по магазинам и убираться по дому и не чего страшного не будет! !
Суть не в том БЕРЕМЕННАЯ. . или НЕТ: просто.. . женщина вынашивая ребенка.. . уже что то сделала для себя!! ! сделала важный шаг в жизнь!! ! не каждая на него способна,, , НО каждая это испытает!! ! когда ты будеш с пузиком.. . поменяеш мнение!! ! в тебе будет еще одно сердечко.. . ты испытаеш много изминений!! ! и для тебя будет ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВНИМАНИЕ!! ! ЧТОБЫ ПРОСТО НЕ СОЙТИ С УМА....
Оксана Мещанинова
У меня ребёнку 2,5 года, поэтому я и непонимаю этого фанотизма.
Когда ходила беременной - жутко хотелось внимания. Но сама не переношу, когда беременная начинает мне рассказывать "как мы пинаемся", "как ноги отекают" и т. д.
Потому что у нас считаеться если беременная, все пора инвалидность получать, посмотрите в женской консультации как некоторые беременные себя ведут, у нее еще живот не вырос, а она уже - походка уточкой, при попытке присесть ноги враскарячку)) ) кроме раздражения ничего не вызывает.... Не знаю я за время беременности 25 кг набрала, живот был - думали, что двойня, а ничего, носилась ого-го как))) ) А насчет завидовать, наверное каждая женщина думает, что она во время беременности какая-то особенная и все должны на нее смотреть и ею восхищаться.))))
Тхфз Тхфз
Ну чего Вы так злитесь )) ну не восхищайтесь.
Кошка Матрёшка
Ну у всех же по разному беременность проходит.))) Это вам повезло бегать ого-го как с животиком....))) а многим и без живота тяжело передвигаться. Вас вот раздражает девушка с ножками в раскорячку в ЖК, а ей может действительно каждое движение причинят боль. Я вот через это прошла и прекрасно понимаю что беременность может быть болезнью на все 9 месяцев.
Видимо Вам такие беременные попадались, которые требовали к себе повышенного внимания. Не обобщайте, далеко не все такие.
ну мб это не у всех так . Такие дела в организме творятся тут я думаю за свое настроение даже адекватные девушки не отвечают!
странные у вас мысли... а может вас и старики и дети раздражают? никто вас не просит сисюкаться.. наооборот вы должны просто сочувствовать... а может вы не знаете это состояние?
Не каждая так считает.