Беременность и роды
Уважаемые беременные..как дела у вас обстоят(ли) с памятью?Провалов не было?
ещё как было! муж постоянно прикалывался чтобы я записывала что мне надо сделать и чего хочу. потом действительно блокнотик завела. а то забывала зачем из дома вышла ))) могла с интервалом в несколько минут искренне задать один и тот же вопрос. не потому что не помнила ответ, а потому что не помнила что задала его минут 5 назад. в конце срока это прошло.
Гельнур Гайнетдинова
вот у меня история схожа с вашей)))
у подруги во время беременности были проблемы с памятью, не сильно, но во время разговора было заметно
нееееееееееееееееее такого не случалось
Проблемы с памятью от переутомления. Обратитесь к врачу он назначит витаминный комплекс и больше находитесь на свежем воздухе.
Гельнур Гайнетдинова
спасибо,незнала))))
ооооооо, у меня есть целая история про неполадки в памяти.
Муж был на работе, а я дома решила недельку посидеть, так как это были первые недели беременности, и я решила уберечься от лишних стрессов, но это не самое смешное.
надумала я сбегать в магаз-ну, значит, спускаюсь и понимаю, что не на что мне туды топать-деньгу оставила дома... (при чем, я их приготовила, достала, положила на стол)
поднимаюсь обратно-беру деньги, меняю наушники из плеера, вставляю их в телефон, так как у плеера батарея села, и спускаюсь, то бишь дубль 2...
в итоге, когда я спустилась и в нервном порыве я вспомнила, что оставила не только деньги, но и ключи от квартиры... хорошо, что еще взяла телефон.. чтоб мужу позвонить, но, сцуко, деньги на телефоне закончились, а время всего часа 3 дня, а муж приходит часов в 6-7...
Ну в общем, конечно все обошлось, с тех пор перед тем, как выйти из дома, я проверяю все по 10 раз...)
я уже родила, но во время беременности я себе списки дел и всякой хрени писала, как-то в облаках что ли ветаешь)) какой-то временный склероз был)) счас все ок
были после родов, такая странная особенность памяти помнить все, что связано с ребенком, а остальное, как вторичное тут же забывать. что с первым, что со вторым такое было. потом восстанавливалось.
Соленого хотелось, то сладкого, то мыть, чистить и драить все что можно было душа требовала.
А провалов небыло, вам бы девушка сосуды бы полечить, если уже симптомы такие пошли.
Aни Мшецян
А вам бы, девушка, получше узнать строение человеческого тела и его особенности, особенно женского организма во время беременности, а потом уж и писать
О-о-о, еще какие были. И не слушайте ниче про сосуды - хрень пишут, я потом проверяла - все нормал. Я работала до 36 недель - вроде еще помнила еще, а потом как вырубило, все записывала
Гельнур Гайнетдинова
спасибо...да я и не слушаю таких..сама этот бред в первый раз читаю)))
Я читала, что это нормально, что у беременных ухудшается память. Я тоже заметила, что забывчивостью страдаю. Главное не нервничать по этому поводу и не злиться на себя. Это не ваша вина, это организм так на беременность реагирует.
все было просто замечательно
нет, прекрасно все помню.
были.... порой меня они даже пугали!
Я все время забывала спросила я о чем-то важном у мужа\мамы\сестры или нет. В итоге молчала, потому что боялась показаться совсем "того", если вдруг спрошу второй раз.
Единственное, на работе была немного невнимательна, ну а с памятью пока проблем нет..!
ВО время беременности у меня просто было состояние мыслей, как у усталого человека.
А вот после родов доходило до того, что я не помнила покормила я малыша пл часа назад или нет!!!! Муж был на работе с утра до вечера, а вот помочь мне было некому, из-за усталости и были такие сильные провалы в памяти, потом прошло))
У меня память до беременности была отличная, а сейчас даже собственный номер телефона забыла ((((
я такая бестолковая стала, рассеянная, постоянно все забываю :)
Провалы были... Беременности небыло.. . ))))))))))))))))))))
да все отлично, я в 16 недель беременности двойней, сдавала госы в институте, сдала на отлично, и диплом защитила. мне даже казалось, что у меня лучше память работала