Беременность и роды

вычитала в книге))

женщине беременной 2-3 триместре нельзя поднимать руки выше плеча!!! а меня заинтересовало факт, а как голову мыть??) или цветы которые висят??) или чашку достать из шкафа навесного??)))
Наталья Селина
Бред. Давно доказано что ребенок обматывается пуповиной по другим причинам)
Татьяна Красанова
Лучший ответ
Для инвалидов видать книга... .
По другому и ответить не могу.... какая беременная в здравом уме, будет в это верить? Только лишь та, которой хочется лежать умирающим лебедем всю беременность, чтобы все скакали вокруг нее, кто в адеквате-тот живет обычной жизнью )
Вот ничего этого и нельзя делать. И белье вешать нельзя. Как бы ни было смешно, а моя тётка этим советом воспользовалась. Она специально подняла руки вверх в конце беременности и ребенок "сел". В результате ей сделали кесарево, как она и хотела.
тянуться нельзя, читайте правильно книги или не воспринимайте всё буквально:) ) думайте в общем: ) Поднимайте сколько хотите, а вот тянуЦо на самую верхнюю полку, вставая на носочки, пальчиками еле дотягивась до банки какой то - не рекомендовано. Но всё ж индивидуально. И вооще, в 3 триместре при желании не так легко это сделать.
Забейте, все поднимала ничего не обвился- а кто ходил как хрустальная ваза всю беременность у того и произошло обвитие. Ещё фишка про петрушку, что нельзя её есть, типа содержит вещество, которое может спровоцировать выкидыш, я очень люблю петрушку, подружки мне выели весь мозг, типо потерпи - нельзя, ну что 9 мес, а я летом ходила - она на грядочках у всех на дачах... мой гинеколог сказала, ну содержит - но сколько ж надо сожрать этой петрушки, чтоб в организме скопилось этого вещества, короче столько всяких пустых мифов про беременность ходить, сама в этом убедилась.
Катя :)
Галина Бобылькова а мне наоборот врач советует петрушку есть в ней витаминов много)
выброси эту книгу
нельзя тянуться, а руки поднимать можно
беременность - не болезнь. Можно почти всё!
Юлия Котова
да правда. ребенок может перевернутся и занять неправильное положение. не головой вниз .а попой лечь. вот и делайти сами выводы
да ничего нельзя если честно, но русские женщины ещё и работают на тяжелых работах
некоторые считают, что беременная женщина - это больная, но это же не так, все можно делать по мере своих возможностей
Первый раз слышу. Что это за книга такая? Делать все, по мере возможности. Конечно не перегибая палку.
А утром когда проснешься тоже потянуться нельзя?