Беременность и роды

в книге для мам вычитала...

Живой Труп
эта примета (ничего не покупать до рождения или до 7 месяцев, а также шить/вязать) уходит корнями в глубокое прошлое,
тогда беременных стремились освободить по возможности от подготовки детского приданного.
действительно, представляете сколько сил надо потратить на пошив одной пеленки вручную, с плохими иголками и плохими нитками? а их нужно штук 40 не меньше и это только пеленки; к тому же от остальные обязанности от заката до рассвета женщины выполняли так же как и до беременности, если еще и приданое детское готовить по ночам, то действительно выносить очень трудно будет.
у меня все основное было куплено уже к 7 месяцу, потому что, во-первых потом уже тяжеловато по магазинам ездить, во вторых, то что ты присмотрела не факт что будет в наличии в магазине после рождения, в-третьих это просто очень приятно копаться в ляличных вещичках, выбирать и т. п. , такие положительные эмоции весьма полезны для беременных
о вреде покупки до рождения:
1 приданое раньше шили, а не покупали. А это беременной вредно
2. была высокая смертность и не покупали крестьяне, особенно ради экономии%)
3. Типа нечего ходить по магазам и заразу собирать.
4. типа купишь - а не пригодится. вот родится, тогда узнаешь, что же на самом деле вам надо%) (на самом же дле минимум-то все равно нужен

а теперь плюсы покупки заранее
1 купишь то, что тебе по душе
2 получишь массу удовольствия, выбирая вещи
3 малыш приедет домой на все готовенькое, мама не будет дергаться от недостатка приданого
4. коляска и кроватка - коляску же тебе возить, поэтому и выбирать надо ТЕБЕ!!! !
5. сама все перестираешь перегладишь - так как тебе надоС улыбкой
6 будет, чем заняться в последние недели

а если суеверие не оставляет - покупая, думай"это я не для своего ребеночка, а для подружкиного "
Екатерина Францова
Лучший ответ
не ту вы книжку читали . я читала в другой, что лучше в коляске или в кроватке этой спать по очереди, папе и маме
Дарья Колесник
Очередной бред конечно же))))))
А С
у меня коляска пустой стояла как по мне все это пережитки и в это верить не стоит.. мне вот свекровь говорила что бы рыбу не ела а то дите немое будет... а сейчас когда этот болтун не затыкается думаю может мало ела?))))
Живой Труп хахах=)))улыбнуло=))
Бред какой-то
приметы...
обе коляски с кроватками стояли пустые накрытые. бред конечно.
Книга, от бабушки досталась что ли?
Ольга Вохмина
Живой Труп от прабабки=)
Очередная примета? (((
Татьяна Шишло
хватит верит во всякие бредовые предметы.
Я покупала всё заранее. Но всё стояло в упаковках. Перед выпиской всё распаковали, собрали кроватку. И кстати, не всё-бред. К народной мудрости иногда не грех прислушаться. Бережёного Бог бережёт.
Екатерина Пузина и кстати,не всё -бред.К народной мудрости иногда лучше прислушаться.Бережёного Бог бережёт.
Очередная дурь, не чем не обоснована
Мне кажется, во что веришь, то и делай/не делай.
Мы коляску в 18 недель купили, потому что с рук почит новую за полцены продавали. Правда мы ее еще не забрали, она в другом городе. А кроватку будем после 30 недель покупать. Я уже спйчас шью одеялки, распашонки, пленки. Потом я переезжаю в другой город и надо подготовить все, чтобы приехать а все уже было. Тут уж не до примет.
Анна Крюкова
да че жалко игрушку туда посадить?
я такое не слышила ...но в коляске у меня лежит игрушка.... пока мой малыш сидит в животике)
очень символично, но бессмысленно!))
я мишку сажала в коляску! Особо в приметы не верю просто так лучше смотрелось
Tatyana Maznyakova
Всё это предрассудки и я им не верю, чего и вам желаю!
Вика Любимова
я не слышала о таком )) это из разряда бредней )))
моя свекровь не рекомендует покупать что либо до родов) предрасудки
Фигня полная
Aibarsha Sissengaliyeva
про то что качать нельзя тоже слышала. я в кроватку положила игрушку. а коляску сначала побрали потом разобрали и набок положили
Мне тоже говорили, что качать пустую коляску нельзя, а про куклу.... не слышала.
Irina Bakatowa
все это хрень, не будь суеверной дурой
чушь полная