Беременность и роды

во сколько лет лучше рожать, мне уже 25, но детей ещё нет это поздно?

самое время, я где-то читала что оптимальный возраст это от 20 до 25 лет. Желаю вам удачи. успехов и чтоб вы скоро стали мамой
Надежда Пасынкова
Лучший ответ
Татьяна Карпова спасибо вам:)
Это такой интимный вопрос... .
а вам правда интересно, что другие думают о сроках вашей беременности и родов ???
Или ...вам нравится. чтобы вмешивались и учили жить?
Или ...просто ночью больше нечего спросить?
Мне 31, я даже думать о детях не хочу. Забеременела, лишь потому что муж очень хочет детей.
Не поздно, но уже пора...
Просто --чтобы было ?
Дурость !!!
Люба Яковлева
нет, не поздно
+?
+? ???
а вы собираетесь рожать только потому что пора?
знаете если пара будет готова то и в 30 не поздно.. .

главное быть к этому готовой.. .
я считаю что первого ребенка нужно родить до 30 ...а там кто как.. . можно и в 35 просто это труднее дастся..
Ольга Ефанова
Это нормально))) И в 45 рожают.
я до 30 лет даже не заморачивалась по поводу детей)))) ) сейчас мне 34 и в августе буду мамой)))))) , беременность легкая, токсикоза нет, анализы хорошие.
Татьяна Середа
нормально. я за месяц до 29летия родила и считаю, что мне было самое время!
Фаина Бидаева
не поздно)))
Мне 24 и детей пока не планирую.. .
успеется!
Нужно для себя пожить... Глядишь, и чего - нить нажить, дабы детю по-легче в жизни пробиваться было... .
Да во сколько хотите, как почувствуете. Я постарше и только решилась и мне абсолютно пофигу, даже вопросов таких в голове не возникает
возраст не главное. Главное психологическая зрелость и твоя готовность к материнству.
вот мне 24,двое детей, а само ощущение ответственности и вообще матринства пришло только со вторым ребнком. К первому я до сих пор отношусь как к младшему братику...
Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, то психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на 10 лет позже, то есть как раз в 30-35 лет. Может быть поэтому, женщины, забеременевшие и родившие ребенка после 30 лет, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания и вынашиванию и воспитанию малыша.
Главное воспитать, а не просто легко родить!!!
до этого нужно "дорасти", а не так, что "ой, блин, уже пора... " Я в 28 рожаю, все отлично, зато до замужества жила так, как мне этого хотелось, и теперь понимаю, что сейчас ребенок желанный, осознанный и любимый!!!
самое время
Dilya Guzalova
Твое время пришло
Почитайте биологию - фертильный (детородный) возраст длится до 44 лет.
Ты пойми, не в возрасте дело.... Дети, они желанные для обоих любящих родителей!)
А*
Александра *
После 27 лет, женщина считается старородящей. чем позже, тем сложнее. главное быть самой к этому готовой. у меня знакомая родила в 30,а второго в 35.
в 20 лед молода и непытна
в 25 хороший срок
в 30 поздновато будет
Капризик права, рожать никогда не поздно! Но со временем возможности забеременеть становятся хуже, вероятность меньше.. так что самое время! Дети-цветы жизни, а цветов должно быть много. Вот родишь сейчас, потом будешь думать: как же я до этого без этого маленького чуда существовала-то?
Жан Алтай Кызы
Нормально, рожайте, до 30 не поздно
блин, и в 40 рожают
Рожать никогда не поздно!! ! только детей заводить для души нужно, а не потому что года поджимают...
Настена =))**