Беременность и роды

лучше рожать летом или зимой?вы бы как хотели?

Я зимой. Очень довольна тем фактом, что не было проблем с прикормом, как раз к лету, овощи, ягоды уже все свои. Ходить беременной зимой мне было легко.
Я ненавижу гулять зимой, поэтому пока совсем мелкий мелкий был, дрых на балконе. А к лету как раз подрос и всем было уже приятно гулять на улице. + ко всему, говорят, зимние детки меньше рахиту подвержены. Короче, я за зиму.
Таня Глазкова
Лучший ответ
вы по заявкам рожаете?
У меня роды были в июле и сентябре. Жарко, зато не скользко
Гульнур Ахметова нет=)мы просто с девочками спорили,я вот рожаю зимой и рада этому,т.к. летом больше витаминов,пользы,прогулок,природы и т.д....а другая говорит,лучше бы летом родила...
я уже не как ни хочу ...сама родила в октябре и в августе. (нормально)
весной! я так первого родила в начале марта - самое то - не холод уже и не жара.. . мне вот второго на днях рожать - а жарит так что еле хожу.. . страшно как будет (
Лидия Пахомова
Гульнур Ахметова не переживайте,у вас и вашего малыша все будет хорошо!!!=))
не знаю как оно лучше.... я буду осенью рожать :))))
Наталья Гайко
Как хотела так и получилось.... ближе к лету))))))))
Наташа Данилюк
Летом - удача больше светит.
Не задумывалась об этом, т. к. планирование чаще всего бесполезно) Родимся в июле)
Анастасия Жар
Осенью, зимой . либо в начале весны. А то обидно летом, все на пляже загорают, а ты рожаешь.
Диана Дьякова
зимние дети крепче.
дочку родила летом... не очень. и с садом проблема.
второго хочу рожать в феврале марте
У меня был самый оптимальный вариант - родила в конце февраля, сейчас ребенку уже 3 месяца, на улице тепло, благодать, к зиме подрастет уже, будет совсем большая, так что морозы нам особо не страшны.
Я рожала и зимой и летом. Зимой намного хуже, и что дети зимние крепче - по-моему бред, я уже замучалась лечить этого "зимнего ребенка, тогда как у "летнего" никаких проблем до года ни с какими болезнями не было. Зимой сложнее с одеждой, сложнее сам процесс одевания, к лишнему весу плюс еще вес одежды (часто немаленький вес) , возможность подскользнуться и упасть и т. п. Летом в этом плане попроще.
Togjan Togjan
осенью.
а у меня все дети - летние))))))))) )
и я такая ДОВОЛЬНАЯ =)
хотение одно, а получилось совсем другое, рожать в конце июня))))
Летом, из тех соображений, что ранний токсикоз (чем я страдаю) выпадает на зиму, а зимой в мороз меньше воняет мир, чем например весной, когда г.. . всплывает везде или летом, когда всё цветёт и пахнет.
не знаю))) надо будет эксперемент сделать родить 4 детей осенью зимой весной и летом, тогда точно скажу)))
лучше весной, не так жарко и не так холодно!
осенью
весной. чтобы в конце лета забеременеть. ужас по такой жаре ходить! я таю!
Весной
Я все время боялась, что придется зимой беременной ходить, что типа скользко и все такое )))))) Никогда об этом не задумывалась )))
зимой, летом жара, а на последних месяцах итак дышать тяжело
только не зимой
Мне без разницы. Лучше один раз родить, чем каждый день бриться.
Как я - в марте!
Все плюсы:
- на последних сроках тяжело (особенно в жару) , а в конце зимы - хорошо!
- сразу с ребёнком по полдня гулять не будешь, не замёрзнет, а к лету подрастёт и будет тепло и комфортно, к тому же витамин Д благодаря солнышку будет вырабатываться сам;
- с наступлением новой зимы можно уже в санки сажать, не надо будет в зимней одежде таскать тяжёлую коляску;
- на следующее лето ребёнок уже сам топает ножками ))))))))))))))
Елена Карева
летом, витаминов больше будет, легче вес сбросить, ребенку много свежего воздуха, тк больше гуляешь)
Любовь Моя
Весной
Весной) зимой нет - потому что с зимней коляской сразу париться надо, летом - беременность по жаре не самое приятное.. . а осенью - дожди, тоска, ребенок хнычет, и зима скоро.. . опять коляски)
я залетела специально в начале июня, чтобы летом большой живот не таскать в жару и основная тяжесть пришла на зиму, в холоде все таки полегче, таким слабым женщинам как я
Dana Manatova
весной, надо учесть еще и сезонные заболевания, к которым ребенок подвержен большому риску
Aiman Aidarhanova
Летом- дети будут светлые )))))
" Madе_In_Рай "