Беременность и роды

А сколько денег вы на первого ребенка потратили? вместе со всем (кроватка, одежда, коляска и пр..)

Около 100 000, когда резко побежали все покупать. Ну мы излишества всякие не покупали (типа радио-няня; у нас 1-комн. квартира, и без "няни" все слышно ))) )
Потом, ес-но, одежка всякая докупалась.
Татьяна Оставненко
Лучший ответ
не считала
просто радовалась и покупала
Яся Литовка
Не считала. Просто покупала всё потихоньку и всё....
до сих портратим .ему уже 20 лет сейчас вуз заканчивает осталась последняч выплата .не ограничивается дело кроватками и колясками .
Не считаю.. трачу и всё!
Goara Sanosyan
Тысяч 30 точно ушло.
Нина Ходаш
ноль
В.
Ветер ...
до года совсем немного)) )
кроватку отдала сестра, после двоих, и после нас ещё третью там же вынянькали и дальше отдали.
коляску взяли б/у не помню, но недорого.
одежду новую покупали только для выписки и для походов в поликлинику, пеленки, подгузники и распашенки шила сама, в декрете, покупала только ползунки.
ватные тампоны накрутила сама и ватные палочки тоже.. .
декрет два месяца, надо же чем то заниматься))) )
ну и потом купила самую простую сидячую коляску-трость.
мне еще предстоит покупать, но по моим подсчетам тысяч 30-40 улетит просто в легкую... Москва. (да, это без всяких там радио нянь и других избалованностей, все скромненько достаточно)
Коляска 11000, кроватка около 9000, матрац, бортики в кроватку с постельным бельём+подушечка 8000. Что касается одежонки, то это всё от сестры перешло. Но это всё мои родители покупали, а я с ними в этом момент была).
Таня Good
Мне только предстоит, но по самым скромным подсчетам тысяч 30-40 выходит
* Юлия**
почти 50 тыс, учитывая, что одежду почти всю бабушки накупили.. . мы самое необходимое пока только брали
27000, это при том, что кроватка-маятник с рук всего за 1000.
родители и родственики все подарили