Беременность и роды
на каком сроке максимальном, становиться на учёт
я со вторым встала в 25 недель - самое то - как раз сертификат родовой получите прям перед родами) я с первым туда тоже помню задолбалась ходить (встала тогда в 12 недель) - а тут красота - почти с ними не пересекалась)
Лучше в 25-30 недель. Я дура, встала в 6 недель, так мне с анализами и прочей фигней мозг вынесли. Забила и больше не хожу. Приду в 30 недель.
Да можно вообще не вставать, а родовой сертификат дадут в роддоме, просто первый корешок для ЖК будет не использован.
Обменку можно сделать без постановки на учет. Я так делала, за небольшую денежку. Просто договорилась с гинекологиней, принесла ей все справки и результаты анализов из платной клиники и она по ним обменку написала.
Но если хотите вставать на учет, то смотрите, чтобы ЖК получила денежку с сертификата (должен же у них быть какой-то бонус) , Вам нужно у них стоять не менее 12ти недель, так вот прикиньте ПДР-2 недели (на случай ранних родов) и еще минус 12 недель - получается 26 недель.
туда ходят не для того, чтоб узнать чтото новое, а чтоб за здоровьем твоим следили. а на учет хоть не становись вобще.
до 12 недель.
Да хоть перед самыми родами, если наблюдаетесь у частного врача. Во всяком случае в Украине это на выплаты не влияет.
Да хоть вообще не вставайте, в этом случае вам родовый сертификат выдадут в роддоме.
Вообще на седьмом месяце выписывают больничный (срок 30 недель) . Так что хотя бы так.
Если встанешь до 12 недель - тебе + 418 руб.
ну встаньте в 29 недель. чтобы больничный потом получить. и родовой сертификат и т. д.
до 12 недель чтобы 400 руб получить. у меня сестра в 12 платное узи с делала и в 28 недель. а потом пошла на учет становится чтобы в декрет пойти. глаза у врача резко увеличились))))
12 недель
да на любом просто чем раньше тем лучше, я вот встала в 5 нед здала все анализы, а вот лора и окулиста не могу пройти начелся таксикоз, пройду поже за то все анализы хорошие и я спокойна
врачи сейчас не пилят вроде. Встала во сколько захотела сама, если все проходит удачно.
на максимальном деньги не выплатят.. . если хочешь получить деньги стань на учет до 12 недель
первый раз встала в 9 недель, второй в 16 недель чтоб поменьше было беготни по врачам
до 12 недель...
до 12 недель
Вроде до 12 недель.