Беременность и роды
отказывают в предродовой госпитализации. Тупо мест нет!!! Второй раз уже..У кого гестоз был, опасен ли он для реб?
Здоровые дети родились? и как вы с отёками боролись?
Валентина! первое, что Вам нужно сделать - это успокоиться, погладить животик, перебрать распашонки.... вдохнуть глубоко и внимательно прочитать дальше
если Вам отказали в госпитализации, значит Вы в ней экстренно не нуждаетесь. и можете еще немного побыть с родными.
Дома вы рожать не будете, всё в этом плане будет хорошо. и нечего лишний раз смотреть на больных беременных женщин на отделении. только себя расстраивать, а Вам это не нужно.
теперь про гестоз. для ребенка это не опасно. я уверена, что ваш гинеколог подобрал прекрасные препараты, которые нужно принимать строго по схеме. если они Вам не помогают, то обязательно скажите об этом врачу. самопроизволом заниматься не нужно. не слушайте соседок, подруг, не лазьте в интернете. Вас наблюдает специалист, который знает и Вас и Ваши анализы и Вашего малыша. это и к отекам относится. ТОЛЬКО консультация у врача!!!! и меньше переживайте, я уверена, что у Вас все будет хорошо! ))
Тамара Киселева
Спасибо большое) успокоили
Был гестоз. Он опасен отслоением плаценты и потерей ребёнка.
гестоз опасен. Вызывайте скорую, тогда не откажут. В противном случае жалуйтесь в местный департамент здравоохранения и прокуратуру. Не оказание помощи подсудное дело.
гестоз опасен
нужно в бльницу
не понятно - мест нет - у вас один роддом?
нужно в бльницу
А если в другой роддом?
У меня был гестоз, почти месяц на сохранении лежала, капельницы ставили на полдня, уколы. Конечно, опасно, это грозит преждевременными родами. С отеками никак. Меньше пить врачи говорили.
Мне ставили гестоз второй степени, из-за отеков, и из-за того что чуть больше нормы вес набрала. Хотя и отеки и вес у всех беременных присутствуют. С ребенком все хорошо, здоровый и крепкий малыш.