Беременность и роды
Кто был на предродовой госпитализации?Что вам там делали?
До 41 недели не соглашайтесь на стимуляцию! врачи со сроком могли ошибиться. Я по неопытности согласилилась))) Дучше дождаться момента, когда ребенок сам захочет появиться на свет.
принимала лекарство и все отдых короче говоря....
Схватки какого характера? ношпу, свечи, Ю сделают в первую очередь УЗИ и КТГ, ни чего страшного. Вообще в нормальных роддомах до 41 недели и 5 дней ни чего не делают, просто наблюдают.
Кульбаева Гульфира
схватки самые настоящие....
Мне ставили "папаверин", чтоб шейка раскрылась побольше, когда не помогло, отправили на кесарево
А я не пойму, чего ждут врачи до 42недель-то?? Чтобы воды позеленели и протухли что-ли? Что в этом хорошего для ребенка, если он уже доношен
✞ ℋ ☺ ℋ Ꭿ ✞
В норме беременность длится до 41 недель и 5 дней. Дальше уже считается что беременность переношенная.
Я лежала в ОПБ, другим девочкам кололи Галидор, Синестрол.
мне на сроке 40недель и 5 дней, сделали стимуляцию, и на следующий день я родила))
Кульбаева Гульфира
мне бы так....
Ольга Сычёва
ничего хорошего в стимуляции нет,поверьте)))
а у нас всем подряд но-шпу тыкают
Светлана Васильева
для чего тыкают но шпу в предродовом??? У меня почти 17 недель... мне тоже тыкают но шпу... ток дома... Чему она способствует?
положат в предродовую палату если все нормально и беременность протекает без осложнений то делать ничего не будут
лежала 9 дней до родов. шейка была не готова, предвестники тоже не спешили предвестить)) ) ничего страшного не происходило. сделали УЗИ КТГ, один раз ставили капельницу с магнезией (т. к. ноги опухли в последние дни беременности) и еще препарат один (к сожалению не помню название) . не волнуйтесь, водам не дадут позеленеть))) ) мне проверяли специальной лампой. в на 42 неделе ввели гель, и, собственно, той же ночью я родила здоровую красивую девочку)
Гульмира Кайыржанкызы
ах да! совсем заыла, назначили свечи Бускопан, от запоров и проч. подготовки кишечника. а еще врач велел каждый день принимать по 4-5 столовых ложек оливкового масла первого отжима - для лучшей эластичности тканей. а вообще масло рекомендуют пить аж с 38 недели.
я просто лежала в роддоме на сохранении. А девочкам в моей палате, которые скоро должны были родить, там давали ношпу, анаприлин и какие-то свечи. Но свечи только тем, у кого шейка еще не была готова.