Беременность и роды
А вы закаляете своих детей?
Нет.
не до фанатизма, в меру закаляли.
по крайней мере никогда не болел и пока не болеет.. .
здоровым родился или закал помог, не могу сказать.. .
ему сейчас 24 года - здоров как всегда!
с раннего возраста в походы ходим, спим в палатке, купаемся в холодных реках и озерах
Да. Не кутаю. Прохладной водой мою. (но не ледяной конечно) Босиком у меня одна ходит, другой ползает.
Конечно! Сын с рождения дома в одном памперсе. Купаем в чуть теплой водичке, которая к концу процесса и совсем остывает. Зимой, в мороз, муж выносил сына голышом на лоджию на несколько секунд. На улицу тоже легко одеваемся, по мнению большинства =))
Только в летнее время, сын гоняет босиком на даче, на речке сигает в воде, но ни чихнет ни разу, пока не начнется этот гребаный сад с инфекциями!
Я закаляю пассивно, т. е. не кутаю сына, когда гуляем, дома бегает босиком, на даче и на речке бегает босиком, разрешаю возиться в холодной воде. Стараюсь, чтобы в квартире было не жарко.
не перекутываю.. .
один тут папа знакомый выдал - надо сына закалять - в ванную под холодный душ, потом под горячий.. . я говорю - сам с ребенком не хочешь позакаляться? а то стоя рядом все горазды...
Специально не закаляю. Просто не кутаю.
да, я своего закаливаю. Ножки ему холодной водичкой обливаю утрецом, иногда он голенький у меня лежит. Спит в хорошо проветриваемом помещении. И стараюсь одевать его по погоде, не кутать.
типа да. минимум одежды и никаких носков
Salikova Salina
ага и еще компресс из памперса)))
Іванна Смірнова
компресс из ссаных штанов лучше??)))
Ну не сильно, но стараемся с пеленок как говорится.
Меня не закаляли, и я в детстве болела довольно часто, по крайней мере раз в год точно. Так я и поняла, что я буду закалять своих детей. А пока закаляюсь сама.
закаляли, но постепенно, молоко сначала давала не грея, потом прямо из холодильника (ангиной ни разу не болели, причем у папы была-хроническая) (потом кстати все пила из холодильника без последствий)
не кутала никогда (и бабушкам не давала, до скандала)) ) ) дома минимум одежды ну и тому подобное
не болели толком никогда! )))
чего и вам желаем!
не болели толком никогда! )))
чего и вам желаем!
Я сама закаляюсь. Ныряю в прорубь, пью холодную водку. И это все ради будущих детей!