Беременность и роды

как думаете,может это похоже на ваши роды????

назначили день икс(плановое кс через неделю),а воды отошли сегодня.мамулечка уже в роддоме.звонила,говорит:начались схватки,в предродовой лежит. ситуация:двойня,один сынок в сильном обвитии,идёт разговор о кс.почему она спустя несколько часов,без вод ещё не ролдила???может операционную ждут-готовят??,может пустили в роды,так как всё под контролем и это полезно???и могут ли попытаться принять ер??? у меня экстренное кс было,а это случай не онятен мне.будущий дед с ума сходит,роддом штурмует..новостей никаких
а вот деда то понять можно но там явно не до его истерик и штормов. если каждый дед роженицы (папа) начнёт штормить роддом то им надо будет штат секретарей нанять что б на звонки в кул центре отвечали:)) ) Пусть дед не волнуется! Ибо если что - звонят сразу! Или хорошо или плохо - позвонят. А если молчат - значит идёт процесс: )
Я думаю будут КС делать, но врачам ВСЁ виднее. Удачи и здоровья Вашей мамочке!!
Лилия Скоробагатько
Лучший ответ
Ольга Смирнова родила через пару часов.эпидуралка.так что отзванилась после кс.говорит,крикуны такие.вдвоём заорали .пацаны:2100 и 2250.сегодня ещё отзванивались.наверное,тяжело очень и больно ей.сама помню этот первый и счастливый день своего материнства.
дед около роддома шатался.успокоился только после разговора с ней.слава Богу!!!
у этого деда три дочки да и не первые уже внуки ,а эмоции,как первый раз в первый класс...и ещё старшая на 5 месяце ходит.правда с вчученькой..опять будут страсти,ведь внучек ему ещё не рожали.
самое весёлое,что этот мужчина большой и сильный(боксёр в прошлом),лысый,моднявый,а такой сентиментальный.
спасибо за О.
Безводный период вполне может быть до 12 часов. У меня у самой воды отошли и схватки начались только через 2 часа.
несколько часов без вод это сколько? я после того как воды отошли родила через 9 часов только. и ждут явно не из за подготовки операционной, в роддоме операционная готова ВСЕГДА.
Ольга Смирнова где-то часа 4.
а моя подружка одна до трёх пальцав дождалась,пока её (плановое кс,попочкой сынуля уселся) в операционную отвезут.врач сама засуетилась,говорит,много было экстренных кс.
и мне так же сказали:ждём операционную,потом готовили...а я уже раслабилась,дышать перестала правильно во время схватки.туго пришлось тогда
да родила уже Ваша мамулечка ))))))))
Daiva Petunova
У меня воды отошли ждали родов, схваток не было.... пока ждали ребенок погиб...
у меня тоже плановое через неделю, в 22-00 воды отошли, операционную подготовили, бумаги я подписывала уже на столе, наркоз.... в 2-55 по документам родила
12 часов это кризисное время без вод! ! может надумали ЕР принять! ! Пусть там дед ухо востро держит и не расслабляется
Виктория *
да всё хорошо будет! если не будет КС, то ЕР возможны если тот из двойни который ближе находится, -он без обвития пуповиной, то допустимо одного родить ЕР ( скорее всего ждут раскрытия, и будут вызывать) а другого КС, но вот задается вопрос зачем мамулечку мучить, и если воды отошли то пипец трудновато будет ЕР... в общем всё отлично будет!