Беременность и роды
А ваш мужчина интересовался вашим положением? Вы обсуждали с ним свое самочувствие и т. п.? А то что то я от него реакции>
конечно, мы вместе ходили на все узи. вместе гладили живот, слушали как бьется малыш.... вы приобщайте его постепенно к своему положению, к будущему малышу. вместе покупайте вещички детские, кроватку.... вы эти перемены в себе чувствуете, а они их не ощущают, не видят, им сложно к ним привыкнуть.... всё будет отлично, главное помогите-подскажите ему как о вас заботится!
У меня к примеру такая ситуация:
Я всегда заинтересован положением жены, всегда спрашиваю как день прошёл,
если грустит, пытаюсь узнать почему, при чём не надоедаю этим, просто интересуюсь,
что бы она знала, что мне не безразлична и пр.
Когда с работы приходит, встречаю и т. п.
Но вот тут, вход вступает так называемая "женская логика",
на вопрос, как прошёл день, я как правило слышу лишь -"нормально",
если что то случилось, я спрашиваю об этом, в ответ слышу нагло - "Ни чего, всё нормально! ".
Если поругались - "Не трогай меня, отстань, дай мне побыть одной! " и пр.
Но, по знакомым, и познаниям женской логики, под этим всем, опять же по "женской логике",
подразумевается примерно следующее: "Обними меня, крепче, не отпуская, что бы я не говорила,
мне этого сейчас не хватает".
Но! Я это в принципе уже научился понимать, и вроде бы когда что то случится, произнесёшь
что то не в той тональности, и начинаются обиды, и пр. ерунда. Начинаешь её обнимать,
молча, без лишних слов, со всей нежностью и т. п. , на что сразу же " Отвали от меня, не трогай "
и т. п. При чём таким тоном, и со слезами для убедительности, что невольно думаешь,
что действительно стоит уйти куда подальше.
Понимая всё это, и размышляя по этому поводу, я иногда думаю, а может и не стоит,
встречать с работы, может не стоит подходить, когда грустит или нет настроения.. .
Что если так делать? И я понял, что в ход подёт опять таки "женская логика",
и со временем, пойдут разговоры, мол ты мне не уделяешь времени, не обращаешь
на меня внимания, не интересуешся моим положением, ты ко мне безразличен и пр.
Следом надутое лицо, сопли. И вроде бы опять нужно обнять, лечь рядом, и подобные
нежности. Но, тут опять же "женская логика" и слова - Не трогай меня! и т. д. И опять
с таким тоном, что здравый смысл берёт своё, психуешь, встаёшь и уходишь.
Выходит некий круговорот "женской логики" в приро... квартире.
И любое действи, повлечёт за собой противодействие.
И вновь, размышляя на досуге, я даже не знаю, как поступить.
Ведь мне жаловались уже (знакомые и пр.) , что им не хватает внимания
со стороны мужа, что они безразличны мужьям.. .
И тут встречный вопрос.. . А может те мужья то не дураки вовсе, и поняли
давно эту "логику", и плюнули на всё это дело?
А может и я со временем стану таким? Хотя и не хочется.. .
Я в принципе заботливый человек, и ни когда не обделяю вниманием,
но вдруг и меня всё это рано или поздно достанет.. .
Вот тут я захожу в тупик, и мозг напрочь отказывается адекватно воспринимать
всё это. Толи действительно, есть существование "женской логики", то ли я чего то
не понимаю.. . Но тогда я не понимаю жалоб, о внимании и пр.
А может я вообще размышляю не по Вашему вопросу ?:)
мне этого сейчас не хватает".
Мой муж на УЗИ любит ходить, все дела бросает. Я иду на УЗИ волнуюсь, а он как на праздник. Обменку изучил вдоль и поперек. Смотрели вместе фильм "В утробе матери".
Меня музыка раздражает, а он мне наушники надевал на широкую талию пока налазили.
Но доча его не любит, 33 недели, а она при нем не шевелится почти. Он ее караулит, только уснет, у нее срау танцы в животе начинаются.
Интересуется конечно. .
Если домой днем не заезжает.. звонит-спрашивает как я...
Мой очень хочет ребенка, но ничего не понимает и больше боится, даже потрогать. Единственное, спрашивает, чего мне хочется и не плохо ли мне.
Еще как. Все узи вместе, разговаривал все время с животом. Ухаживал, очень ждал рождения.
я не то, чтоб обсуждала- а говорила об этом когда в голову взбредет. он реагировал внимательно- вежливым многозначительным молчанием. но это ж мужчины!
Яна Шабалина
Ахахах, многозначительное молчание это весчь!)))
переживал (((заботился... всем мои капризы выполнял...
А мой мужчина вообще ничем не интересовался! Ну да Бог с ним! Возможно у вас 1-я беременность и он не знает как себя вести, поговорите с ним. Или сами ему рассказывайте, как вы себя чувствуете, что ощущаете в животике, на такой-то неделе у нашего малыша формируются пальчики, на такой-то глазки и т. д. Удачи!
Чисто, как мужчина с почти тремя детьми: САМИ СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ.
Я ЕГО РАЗВОРАЧИВАЛА К СЕБЕ И ВСЁ ОБЪЯСНЯЛА, РАССКАЗЫВАЛА О СЕБЕ. на узи выбирала выходные мужа. просто говорила: идём тогда-то.. по неделям малыша смотрели на сайтах. ленился, забывал что-то, а я опять ликбезом занималась. упрекала, что не интерисуется. ему было стыдно и он иногда что-то спрашивал. .
говорил, ну всё же хороошо, чегог носиться с этим. я знаю, что ты все правильно делаешь.. .
мужуки....
да, постоянно расспрашивает, не тошнит ли меня, как чувствую себя, чего хочется.. . иногда аж бесит от этой излишней заботы))))
ну да реагировал