Беременность и роды
Опишите своё самочувствие у кого после 35 недель беременность.
Опишите своё самочувствие у кого после 35 недель беременность. Спрашиваю так,ради любопытства и сравнения=) У меня 37-я неделя,лялька почему-то шевелится очень-очень мало,иногда пугает это,хотя я не паникёрша,сплю ночью уже плохо,чтобы перевернуться с боку на бок требуется не мало усилий_)Всё это происходит с кряхтением как у бабульки...в промежности всё ломит ,бывает что не сесть.Сегодня вообще всю ночь в животе щёлкания какие-то были...полночи слушала ,понять не могла чего у меня там нащёлкивает.
у меня все практически как у вас: ночью не перевернуться, в промежности все ломит, периодически поясница ноет. еще иногда как в жар кинет - просыпаюсь мокрая как мышь, и это при открытой форточке, когда мч в одеяло замотанный лежит :) доча стала ворочаться реже, но при этом живот постоянно кривой - все части тела выпирают. когда икает, так вообще все тело у меня сотрясается :) ходить тож тяжко.
живот слегка опустился, теперь все время ловлю себя на том, что сажусь и ноги раздвигаю.
да рожать нам скоро - чего удивляться :))
Галина Касимовна
Ага...до родов вообще скоро))Мой кстати тоже замотанный в одеяле лежит...я мне жарко.
Ох.. . вообщем ты всё знаешь;)
Описываю: 36 неделя, сижу дома и считаю сколько толчков в минуту сделает моя лялька, ночью не сплю щелчки считаю, а как же иначе, беременность это же не фунт изюма.
очень больно защемляло ноги в промежности. отнимались из-за этого ноги, это могло произойти в любой момент - даже когда шла по улице. щелканья, болело внутри ВСЕ, болела кожа на пузе, все время мешал живот. и мысли - ну когда же это уже кончится....
Шли бы лучше на курсы водителей троллейбуса, во всяком случае зарабатывали больше чем ваш сожитель, и декретные опять же хватило бы на хорошую кроватку а не на утиль из ИКЕИ.
Галина Касимовна
Да...подобного бреда я ещё нигде не слышала=_)))))))
Ирина Елтышева
вы обкурились? грех, в такой праздник-то
обмороки, упадок сил, тошнит, тяжело дышать, таз. кости болят, спина болит. 37нед! А щелкает, эт говорят или потягивается детка, или пузырь щипает))
36 недель и 6 дней.
Малыш все еще активен, но не так, как раньше, все таки место ему там маловато. На свои руки не могу без страха смотреть. Пальцы безумно болят от того что отеки и ничего не помогает с ними справиться. Ноги тоже отекают, но не так страшно. Давление держится на отметке 135-140/80-90, очень редко понижается до 130.
Сплю как сурок, ничего меня не беспокоит, да и вообще не скажу, что последние недели мне как-то очень тяжело. Вот только когда быстро иду - начинаю задыхаться!
Слава Богу, ничего из перечисленного тобой не болит.
А вообще потерпеть нам осталось совсем чуточек. Ну хотя бы недельку, а там можно уже и рожать ))))
У меня на этом сроке ноги сильно нервно дергались (как судороги) по ночам, засыпала в 5 утра, на фоне этого! )
А тошнило вообще всю беременность.
Отеки страшые, пальцы на ногах были с полсантиметрика!
А тошнило вообще всю беременность.
35 недель, скоро 36 будет. Поворачиваюсь ночью тоже с кряхтением, из машины выхожу с кряхтением)) ) Тренировочные схватки иногда достают, идешь по улице - как потянет в животе, сгорблюсь вся, жду, когда ослабится матка. Малыш шевелится и пинается, но под ребра стал реже пинать, ощущения уже другие, но зато он как будто общается со мной и папой)) ) Ему что-нибудь скажешь, по животику пощелкаешь - он отвечает пиночками.
В промежности не ломило, но вчера вот пару раз мышцы там потянуло, раньше этого не чувствовала. И еще, у меня какая-то паника, что живот не растет, что высота дна матки не повышается.. .
А вообще, хочется уже, чтоб наступил день, когда он должен родится, мы к рождению малыша все купили уже. Но еще меня тянет на спорт. Стала чаще гулять, хочется до безумия кататься на велосипеде. Или хотя бы на роликах. И еще всегда хочется спать и лень все делать по дому)) )
Но спина не болит, поясница не болит, отеков нет, даже на 30 неделе мышца бедра болела - сама прошла, как стала ежедневно пешком ходить)) ) Так что в принципе чувствую себя очень даже хорошо.
У меня депрессия была. На мужа орала постоянно. Упадок сил. Беспокойство постоянное за ребенка. Считала дни до родов, перерыла весь интернет с вопросом как узнать, что я рожаю.
А то, что ребенок мало шевелится это норма. Просто ему уже места мало в животике. А щелкало скорее всего это он икал!.