Беременность и роды

35 неделя беременности, трудно дышать.

У меня 35 неделя беременности, живот не большой, прибавила всего 6-7 кг., но дышать стало трудно, такое чувство,что каменюка в груди застряла. До этого вела активный образ жизни и много двигалась, а сейчас вся энергия куда-то пропала. Еще и изжога... Как с этим бороться?
)))) Никак)) ) Терпи. . Это называется отдышка. У меня 22 недели, а уже началось, даже элементарно три ложки супа сьем, и сижупять минут - отдышаться не могу... А то что энергии нет -это тоже норма. Организм к концу срока замедляет все свои процессы ( чтобы ты не скакала, не вела активный образ жизни, а ребеночка берегла и носила как хрустальную вазочку, потихоньку) Ну а про изжогу и говорить не стоит.
Елена Киселева
Лучший ответ
У меня тоже 35 неделя и тоже трудно дышать (я вообще ни че не набрала=))),это малыш большой уже давит на все. Когда животик опустится легче станет=)От изжоги (у меня в первую беременность была в конце) мне кроме ренни ни чего не помогало и то не на долго. Терпения вам. =)
у меня тоже появилось чувство какой-то тяжести при движении, изжога, затредненное дыхание - это вполне нормально на таком сроке, не зря говорят, что третий триместр немного тяжеловат в этом плане
Терпи, малыш уже большой, давит там на все органы, какие есть :))) Всего4-5 недель осталось! Удачи и здорового малыша! :))
Aleksandrovna *
это матка подпирает диафрагму и не дает лёгким полностью раскрываться, это нормально, можно посоветовать спать в полусидячем положении, а от изжоги мне стакан молока помогал. Если нет, то тогда препарат Ренни есть.
Вот и малышок, уже подпирает)) ) Ничего - через недельки-две животик опустится и дышать станет легче)) ) А от изжоги принемай Ренни))))
Сама не знаю. У меня 33 недели-такое чувство что задыхаюсь, не хватает воздуха. Но ничего с этим не поделаешь, придется терпеть.
Ludmila Volkova
ну как перевернется, так легче станет, потерпи. У меня так же
малыш расположен вверху и давит а легкие не могут опускаться поэтому трудно дышать. теперь только перед самыми родами легче станет

изжога тоже из-за расположения плода
T!
T@ti@n@ !!!
Срочно к врачу! Поздний токсикоз это серьезно.
[-
[Shyna - Saikhadinova]
Была такая же проблема, ребеночек уже не маленький, давит на все органы: и на легкие и на желудок. Я спасалась многократным пиемом пищи раз 5-6 за день маленькими порциями, а после еды хотя бы полчасика не ложиться, побыть в вертикальном положении, чтобы пища быстрее ушла - в этом случае меньше вероятности и одышки и изжоги. Если изжога сильно беспокоит попейте Ренни, а чтобы малыш получил достаточно кислорода, примите такое положение, в котором он меньше будет давить на легкие ( я присаживалась на пол, а спину ложила на диван -получалось вдохнуть полной грудью). Но тебе осталось совсем чуть-чуть, потерпи и твое чудо будет у тебя на руках. Удачи!!!
через пару недель станет легче, матка опустится. а от изжоги хорошо помогает алмагель. сама не пробовала, а девчонки в роддоме хвалили.
малыш начинает давить на органы дыхание.... через какое-то время это пройдет.... это ещ ничего а вот изжога ближе к концу беременност это нечто
больше отдыхай.. . лежи на боку но не на спине - так ещё тяжелей будет.. . как девочки тут написали --скоролечге станет
У всех так на таком сроке малышь растёт и давит на лёгкие терпите ещё немного и ваше чудо появиться на свет
Meruert Kasimbekova