Ровно 35.
Вчера плоховато было. Частые призывы в туалет по большому (безрезультатно), потерял аппетита. Ела только фрукты.
Живот был не комфортный (твердоват и с частыми сокращениями, не регулярными).
Ночь почти нервов. По ощущениям будто головка опустилась уже в саму лобковую зону. От боли, точнее не помню иятеых ощущения при каждом повороте просыпалась и сползала в туалет. Казалось не добегу, а в конечном итоге 2 капли.
Сегодня что-то подобное. Малыш менее подвижен, но много икает. Уже 3 захода, за 10 часов.
Собираюсь принять ванную и дособирать сумки. Вопрос в чем, стоит ли обращаться за междпомощью или ждать чего-то большего? Живот как груз. Беременность вторая.
Беременность и роды
Боли в 35 недель беременности
У меня перед родами тоже живот тяжелый стал, как будто мешок привязали. Езжайте в роддом, ванну не стоит принимать, ускорит процесс, еще не доедете.
Вполне возможно, что и опустился ребёнок. Мне в тот день тоже было не комфортно, помню. Я бы никуда не ехала, если роды, так роды, поехала бы уже когда была бы уверена, срок позволяет. А они там наковыряют вдруг ещё, зачем это надо, и ничем не помогут. Выпейте кефирчика, если в туалет не получается, вполне возможно, что и из-за этого живот болит. Или ношпу, она тоже расслабит и матку и кишечник - двойная польза. И лежите! Я думаю так.
У меня во вторую беременность с такими симптомами шейка матки открылась. Потуги собираетесь ждать? Бегом в родзал!
Светлана Кузовенко
Не рано ли?
Я бы вызывала скорую или сама в больницу добиралась: лучше уж долежать до родов в больнице, чем, не дай бог, осложнения какие
Светлана Кузовенко
У нас такого нет. Не ложатся нас тут сохранять. Либо рожать либо гулять. Португалия
У вас цистит. Вот поэтому и симптоматика такая. Едьте в больницу-это чревато последствиями.
Светлана Кузовенко
Да не похоже. Болела уже циститом. И пр беременности в том числе
съездите в приёмный покой роддома, пусть посмотрят, нет ли раскрытия, и под ктг полежите, посмотрите, как ребёнок себя чувствует, нет ли схваток. и я думаю, что это не ждём. вторые роды очень быстрые, заметить не успеете, а уже потуги...
Светлана Кузовенко
Вы думаете что Это не что?
Ой, тоже 35 недель, но я после чернослива.. сумки дособирать и ждать, может не пригодятся
ужас... уже роды идут, схватки, уже раскрытие небось почти полностью! ребенку не хватает кислорода! надо скорую пока не поздно
Я тоже на 35 неделе, недавно было что-то похожее пару дней подряд к вечеру, живот каменеет и спазмы в промежности, чувство что в туалет по большому хочу, а толку ноль, поясница ныла, поставила на ночь свечку с папаверином и спала, к утру проходило все, списала на тренировочные схватки. Но было бы плохо как вам - вызвала бы скорую. А когда малыш икает часто окно открываю и дышу.
К врачу стоит обратится. Повторные роды бывают стремительными. Если ничего страшного, никто Вас держать не будет, проверят сердечко ребенка и отправят домой дохаживать. В ванную не ходите, кстати, ускорите процесс + не заметите подтекания вод.
У меня вторые были очень быстрые буквально часа 3
В таких случаях обращайтесь к врачу, а не в мейле сидите!