Беременность и роды
В какой период менструального цикла лучше всего зачать ребенка, что бы ребенок получился как можно качественнее.
В начале, в середине или в конце. И как убедиться, что до цели добрался достойнейший из сперматозоидов. Может надо подождать какое то время, что бы их побольше скопилось и соответственно конкурс что бы был выше. Или как лучше?
в середине - на молоденькую яйцеклетку. О сперматазоиде-победителе волноваться не стоит - природой так и предусмотренно что победителем становаится лучший из данной партии. Заниматься сексом желательно с интервалом в три дня (а не каждый день) - тогда вероятность зачатия выше.
просто занимайся сексом и не думай, а природа возьмет свое и тогда когда тебе необходимо и достаточно
если у тебя сперма качественная, не важно в середине или в конце
а что если не качественный получится?
Мария Волосова
Ничего. Но хотелось бы сделать всё, что бы человек получился как можно лучше.
как получится
да, вопрос конечно... .
Попробую объяснить: принято считать, что в 28-дневном менструальном цикле, овуляция происходит примерно на 14-15й день и именно в это время возможно оплодотворение. Яйцеклетка жизнеспособна примерно сутки, сперматозоид - примерно 3е суток (72 ч) . До яйцеклетки доползет самый "качественный", это уж будьте уверены, т. к. всех слабаков отобьет агрессивная влагалищная среда, а медлительные особи просто не успеют доползти за свое недолгое время жизни.
Чтобы определить когда у девушки овуляция, можно купить специальный тест в аптеке (в инструкции указано как и когда пользоваться) .
Считайте, делайте выводы, пробуйте ;)
Генетически способности ребенка не зависят от прыткости сперматозоидов.
Мария Волосова
Есть еще душевная составляющая.
а что вы подразумеваете под словом "качественнее"?
ахахахах)
здрасте.. приехали
зачать можно только во время овуляции (она обычно происходит в середине цикла)
а что значит "качественнее"?
это не от времени в цикле зависет
а от ваших и вашего портнера генов+как вы беременность выхаживать будете
а что значит "качественнее"?
это не от времени в цикле зависет
"Качественный"??? Девушка, вы не на рынке сметану покупаете. "Когда и во-сколько, чтоб была свежее и качественнее? " А вообще советую Вам не зацикливаться на этом вопросе. Просто не предохраняйтесь и ведите здоровый образ жизни!! ! Тогда точно получится.
Мария Волосова
Я не девушка.
в любом случае родившийся ребёнок будет победителем!! !
как все мы :)
ты мужик и у тебя идут месячные?
В период менструального цикла забеременеть нельзя.
Анипа Аблаева
цикл 28-32 дня!! как это нельзя???
Миляуша Искандарова
вы хотели сказать "в период менструальных выделений"
в овуляцию, а она в середине
Максимка? Какой ребенок? Тебе еще учиться!
Олеся Смирнова
Да и ты компьютерный гений, какой ребенок. Ты знаешь что такое ребенок? В первые два года у тебя нервных клеток не будет. Ты будешь вспылчивым
естественно, в период овуляции