Беременность и роды

а ваши детки спят отдельно или с вами в кроватке?

отдельно в колыбельке, но когда животик болит, беру к себе.
Катерина Дегадникова
Лучший ответ
В своей кроватке с рождения....
с рождения отдельно - со мной он не спит - ворочается ни мне ни себе спать не дает
с папой....
С рождения спал отдельно.
отдельно в своей колыбельке.
С рождения спали сначала в колыбельке, с полугода в своих кроватках по своим комнатам. (дети разнополые).
младшая отдельно спит с рождения. а старшая сначала тоже отдельно, а потом ближе к полугоду к нам перебралась.... надолго....
в своей кроватке
Е@
Елена @@@
в своей кроватке. к себе беру на кормление, она засыпает и кладу обратно.
только отдельно. с ней я спать спокойно не могу. Да и крутится она, и ползает, страшно оставлять с собой. Один раз уже упала (
отдельно
спим вместе с ребенком. кроватка есть и когда-то она даже использовалась для дневного сна, но я уже забыла эти времена, днем дочь спит тоже на большой кровати.
Когда была совсем мелкая спала у себя, мне надоело прыгать к ней всю ночь, где-то после 3 месяцев к себе взяла. С 10 месяцев подвинула её кроватку со снятой стенкой к нашей кровати. Сейчас доче год и пять, спит в своей кроватке всю ночь, под утро подкатывается ко мне, или если ночью захочет перекусить подкатывается, потом засыпает я её откатываю. Но можно считать, что уже спит в своей кроватке.
У нас кроватка сына вплотную придвинута к нашей и снят один борт, так что спит он на своей кровати, но рядом со мной. Ему год, ночью пока просыпается покушать, он на ГВ, как только начнет спать всю ночь не просыпаясь, будем отселять)))
в нашей пастели
по настроению
Nikosha Askarbekova
со мной, по другому никак
отдельно)) это самостоятельная личность... вырастет-будет с женой спать (девушкой)
с рождения спала отдельно, но после 7 мес. спит со мной в кровати, т. к. слишком далеко ползает во сне. . а детская кроватка маловата и поэтому просыпается постоянно. . нервы вот у меня не выдержали переселила на большую двухместную кровать, больше двух-4 раз не просыпается.. но кругов наворачивает - жуть...
Аля Новожилова
Моему три месяца, спит пока что с нами. Тут кто-то говорил что это бред, и якобы маме просто лень вставать к ребенку. Чушь.

А вот статья практически на эту тему, которая мне сегодня приглянулась:
Загадка СВДС Младенцу не хватает воздуха или материнского тепла?

Сон младенца с родителями или в непосредственной близости от них удовлетворяет потребности ребенка как с точки зрения питания, так и социального и эмоционального контакта и теплового режима. Он до сих пор практикуется во многих культурах, например в японской, где уровень СВДС самый низкий в мире. (Кстати говоря, в Японии спят не на синтетических матрацах, а на хлопчатобумажных матрацах-футонах. )

В Японии и многих других странах считают, что контакт «родитель — младенец» так же важен ночью, как и днем. В западной модели, наоборот, нормальным и здоровым считается младенческий сон в изоляции с минимальным родительским контактом.

Однако младенцы по своей биологической природе созданы для того, чтобы спать ночью рядом с матерью для ночного кормления, поэтому одинокий младенческий сон — не что иное, как искусственное новшество, чуждое природе. Не все грудные дети к нему одинаково подготовлены.
Таким образом, с оговоркой о необходимости соблюдения мер безопасности для ребенка, совместный сон является решительно полезным для ребенка, особенно в грудничковом возрасте.
http://www.babyblog.ru/user/sharfik/252244 - тут подробнее
Умида Х
со мной
с рождения спала отдельно, после полутра лет переехала в нашу кровать. Засыпает со мной, потом перекладываю ее в кроватку.
по разному было, да и сейчас иногда прибегает.
Оксана Котова
мой пяти лет со мной а папа на диване
Засыпает у себя в кроватке, просыпается с нами) )))
Мой сын всегда спал отдельно, а моя сестра спит со своими малявочками. Но у каждого должна быть СВОЯ ПОСТЕЛЬ!
спала со мной до 10 месяцев, уже как месяц спит отдельно.