Беременность и роды

Мамочки, а Ваши детки спали с Вами или в своих кроватках.

Малышке 2 месяца, нормально спит только со мной. Старший сын спал в кроватке, а дочь не хочет. Как долго спали? Как потом отучали?
всегда спал и спит только в своей кроватке
Гюльнара Алмажаева
Гюльнара Алмажаева
89 352
Лучший ответ
Исключительно в своей. Даже когда прибегали почитать сказку на ночь, потом уснувших переносили в в кроватки.
С нами спали. Старший до 3-х лет, младший до 2,5. Переход в собственные кровати прошёл без проблем. Зато мне удобно было, и что такое бессонные ночи и вставания к ребёнку, ни я, ни муж - не знаем.
Спали до двух лет со мной, потом переезжали в свои кровати и всем было хорошо))
Первая дочка спала с самого рождения в своей кроватке. Сейчас вторая родилась. Тоже спит в своей кроватке. Муж предлагал положить маленькую вместе с нами, но я не хочу. Даже не из-за того, что привыкнет спать с нами, а из-за того, что я сплю так, что ничего не чувствую. Могу во сне руки и ноги раскинуть и боюсь зашибить маленькую. Если по мужу стукну во сне - ничего страшного. ) А вот за маленькую боюсь - что стукнуть во сне могу случайно.
Елена Гесс
Елена Гесс
58 051
И я, и муж категорически против того что бы дети спали в родительской кровати, у всех должны быть свои места
Спали только отдельно. Не приучала. Видела случаи, когда отучали только к школе. Но на самом деле тут важен комфорт вашей семьи. Если это всех устраивает, пусть спит. Однако проще отучить сейчас, чем потом.
FF
Fergik Fergik
23 895
оба детенка до 2х мес спали в коляске, потом стали спать в кроватке. спят с нами только если болеют или когда полнолуние (в этих случаях они оба плачут всю ночь, поэтому берем их к себе)
только в кроватке. пару раз дочка спала с нами в кровати, потом жуткие ночные концерты закатывала.
Сыну год, спит со мной, пока кормлю грудью переводить и не собираюсь, первые три месяца спал сам, - замучалась всю ночь ходить к нему, туда-сюда его волочить, - теперь в полудреме на бок повернулись покушали и спим дальше..
!!! Айka !!!
!!! Айka !!!
15 301
Ой, стыдно сказать, до 6,5 лет с нами, потом с мягкой игрушкой. В восемь лет попробуем игрушку убрать, мальчик ведь...)))
Юля Братків
Юля Братків
13 104
Надюшка Боровикова Хорошо, что вы так весело об этом рассказываете :-) Аж душа порадовалась :-)
в кроватке, но рядом с моей кроватью.
пока со мной спит, как в ясли начнет ходить буду постепенно отучать.
Татьяна Белых
Татьяна Белых
8 508
Старший сын спал до 2.5 со мной, перекладывать не получалось, сразу же просыпался. А младший любил свою кроватку и спал в ней. Все зависит от ребенка. Принципиальности родителей по данному вопросу я вот лично не оч понимаю. Что плохого, что ребенок спит со взрослыми, не до института же :))))))))))) Если бы у меня был третий ребенок, я бы даже не думала - клала бы с собой, просто скакать всю ночь от своей кровати к детской это тока для родителей-чемпионов или у кого дети спят хорошо, а это все-таки редкость :)))))
Надежда Говорухина Согласна. Все дети разные. У кого то всю ночь спит, не шелохнётся. А с моими бы мне стоя у кроватки спать пришлось. Они спокойно спали только если мама рядом. )))
Дочке почти 6 месяцев, спит в кроватке, только если начинает сильно реветь ложу с собой, что редко бывает.
PK
Prensess Kat
3 616
У каждого есть своё отдельное спальное место, в конце концов, это просто не гигиенично, да и супружескую близость никто не отменял. И дочка и сына оба спят в своих постельках с рождения
спали только в кроватке, даже укачивать не надо было
Лена Панченко
Лена Панченко
2 755
Сынуля в своей кроватке вообще спать не хотел... Как только клала, сразу просыпался... так она у нас и простояла просто так, для красоты)))
Вообще это не плохо просто та вам обоим спокойно. Как уснет хорошо перекладывайте.
Аня .
Аня .
868