Беременность и роды
Мне нравиться русское имя Никита.. но я живу в Украине и в ЗАГСе наверно предложат записать как Нікіта или Микита.. >>
какая разница, как запишут, вы что будете при знакомстве или на улице всем свидетельством тыкать? Его надо будет показывать в редких исключительных случаях. А все будут называть как вы и ребенок захочет. И не парьтесь.
Запишут как Вы скажете, сейчас с этим просто. Только читать в таком варианте по-украински будут как [ныкыта] . Оно Вам надо? И на страничке в паспорте (там, где по-русски пишут) как потом записывать? Ныкыта?
Екатерина Попова
то-то же... непонятка получаеться...
поюзанное очень имечко, да и отчество нехорошее - никитична, никитич. но написание не огут диктовать в загсе, настаивайте на вашей орфографии
Екатерина Попова
в России поюзанное, но у нас здесь нет...
я с Украины и моего сына зовут Никита, и в документах он записан Нікіта Глібович, а старшего Євгеній Глібович, записать можно как хочешь
причем здесь как предложат, как скажите записать так и ДОЛЖНЫ записать, хоть Карабас Барабас....
а друзья наши юристы сказали, что потом вырастет и будут проблемы с любым документом, если нетипично написать - каждому придется объяснять. У нас тоже Микита. А зовем Никита как обычно.
Мы с мужем, тоже хотим назвать мальчика Никитой, но мы из России, задала вопрос мужу как лучше, он ответил уж если так то Нiкiта))))
скорее всего, как Микита.
ну а если не нравится - то придеться искать какое-то другое имя, чтобы было красиво и на украинском, на русском языках))
у меня та же проблема хочу сына назвать Дмитрий но бесит украинская версия Дмитро:)) ) не прееживайте всё равно вы будете его называть так как вам нравиться и все остальные тоже.
Просто потом он может звучать как Ныкыта... если записать так, как скажут