Беременность и роды
В какой срок после рождения надо ребенка регестрировать в загсе? Можно ли записать отцом кого угодно?
=))) Например, если девушка не уверена кто отец))))
А для чего это нужно? Если не уверена, то лучше что бы был прочерк в графе отец. Мать одиночка имеет больше льгот и пособий. Зарегистрировать надо в течение 2-4 недель
Месяц.
Кого угодно может записать только одинокая мать. Имя отца считается вымышленным
так и пишите--в графе --отец" ни в мать, ни в отца--а впроезжа молодца"
Записать можно всё что душе угодно.)) ) А вот получить св-во желательно в течение месяца, дабы получить на ребёнка полис и прописать.)
регистрировать можно в любой день после выписки. имя отца записывают со слов женщины. только фамилия будет ваша.
Димку Медведева пиши -не прогадаешь
хоть Путина напиши в графу отец
в течении месяца, если девушка замужем, то запишут только мужа, если не замужем, то запишут того, кто согласится на эту роль))))))))) ) а если желающих не найдётся, то записывают со слов матери, фамилия даётся мамы.
не уверена, так пусть и записывает без отца,
кого угодно не получится, он должен дать свое согласие
Если вы не состоите в браке, то чтобы записали отца ребенка нужно чтобы он сам признал себя отцом и написать совмесное заявление в центре регистрации новорожденных.
короче месяц вам на обдумывание имени и проч. В теч. месяца с рождения надо зарегистрировать. А если вы не замужем имя отца можете выдумать любое, и фамилию вроде тоже.. У моей знакомой весь роддом сочинял Имя-Очество малышу, она всё хотела поинтереснее придумать.. папаша кинул их, у ней еще 4 мес. берем-ти не было, она конечно на него обиделась и очество его ни за что бы малышу не дала!
ага! Путина запиши или Медведева... и алименты на них-алименты !
Если замужем, то муж автоматически является отцом, если нет, то приводите в ЗАГС отца (предполагаемого) -и с его согласия вписываете его. Оформить надо в течение 1 месяца.
в течении месяца в загсе
можно кого угодно, только написано будет "со слов" и юридически этот папа вам ничего должен не будет. А настоящий приходит вместе с вами, пишет об установлении отцовство - вот тогда все по закону
да и еще если вы не состоите в браке и он признает себя отцом перед тем как вместе отправиться в ЗАГС нужно будет оплатить пошлину в сбербанке и идти уже с этой квитанцией.
чем быстрее - тем лучше, ведь полис получать и в поликлинике наблюдаться надо, прописку.. . опять же. а с отцом - это ужеваше личное дело, но советую хорошо подумать.