Беременность и роды

*Подошло время, а я не хочу рожать!*... К чему может привести затягивание сроков с рождением детей?

*Можно ли женщинам тянуть фертильность, как резину, бесконечно?
Н*
Наталия *
К тому, что климакс наступит раньше, чем придет желание материнства.
Елена Коваливская
Лучший ответ
А почему им надо обязательно рожать вообще? Где такой закон прописан, что женщина обязана рожать? Я, например, ребёнка хотела, в 23 года родила, но от родов далеко не в восторге, а если ребёнка не хотят? Зачем идти на заведомый вред здоровью?
Это их жизнь, и им ей распоряжаться. Зачем кому-то что-то доказывать и объяснять? Только они имеют право решать, как распоряжаться своим телом и своей жизнью. Их тело – их дело, и никто не смеет им указывать, что с ним делать.

Информация из Интернета:

«Мне 25, мужу 28, замужем уже пять лет. Вопрос о ребёнке поднимался ещё до свадьбы, но так, мимоходом, можно было и не отвечать. Но в последние два года это просто кошмар: вся родня, особенно мужа, ополчились на меня с фразой: "Давай рожай!" На любых семейных мероприятиях непременно начинались осуждения и яростные призывы: "Тебе уже 25, почему до сих пор не беременна?", "Вот посмотри на своих подруг – они уже по второму рожают", "Подавай нам внуков!" и т. п. Ну а недавно свекровь отожгла – приехала в гости на неделю и заявляет: "Я тебе мальчика своего позволила на себе женить, чтобы ты детей родила, а если ты не забеременеешь в скором времени, я ему другую найду!" Мужу на мозги накапала, и теперь он тоже не оставляет меня в покое. Говорил, что уйдёт, но меня это уже особо не волнует: мысленно я уже с ним распрощалась, потому что не хочу детей. Я просто не готова положить всю свою жизнь к ногам ребёнка, не готова жертвовать всем ради него, не готова терпеть бесконечные какашки и вопли по ночам – всё это было с моим младшим братом, и никакой радости уход за ним мне не принёс. Ужасно чувствовать, что я готова остаться одной, только бы не рожать, но я могу честно признаться себе в этом. Я не готова взять на себя ответственность за маленького человечка, а "родить и посмотреть, что будет" не могу: если я не смогу полюбить, стать хорошей мамой – малыш будет страдать, и ответственной за это буду только я, а не те, кто чуть ли не угрозами заставлял родить. Что мне делать, люди?»

«Вы никому ничего не должны. Это нормально, иметь свое мнение и контролировать свою жизнь».

«Автор, вы в деревне глухой живете? Почему родня лезет в ваши с мужем отношения? После таких слов свекровь и на порог ко мне не вступила бы. А если бы муж не заступился, то и он тоже. Бестактность, граничащая с беспредельной тупостью. И вот таких людей вы видите своей роднёй? Да шли бы они лесом!»

«Не хотите ребёнка – не рожайте, хочет муж из-за этого развода – разводитесь. Чего тут думать? Ко мне тоже родные лезут, что пора замуж выходить и рожать, а я им прямо говорю, что это не их дело, сама со своей жизнью разберусь. Мне их мнение по барабану, это моя жизнь, что хочу, то и ворочу».

«Автор, ты взрослая баба, совершеннолетняя. Кто тебя может что-то заставить сделать? Ты матку в аренду сдала и договор подписала? Не хочешь – не делай, хочешь – делай, твоя жизнь».

«Посылайте всех! Нет ничего ужаснее, чем нежеланный ребёнок».

«Скажи ей, пусть забирает своего мальчика прямо сейчас и ищет ему кого хочет».

«Короче, не будьте тюхтей, шлите всех за вопросы, которые не их собачье дело!
С таким мужем стоило бы попрощаться, раз он маменькин сынок и вы всего лишь инкубатор для него. Не вы, так другая, что за *****».

«Скажите, что согласны, но потребуйте, чтобы сидели с ребёнком, когда подрастёт – водили в садик, кружки, школу, и конечно, обязательно помогали материально. Думаю, что сразу отстанут».

«Сейчас они в три горла орут РОЖАЙ СКОРЕЕ РОЖАЙ 25 КУДАХ ТАХ ТАХ РОЖАЙ, а как родишь, нафиг никому с ребёнком нужна не будешь, свекрови только если поиграться, да и то не факт».

«Автор, сначала вас шантажируют родами, а когда родите, шантажировать начнут чем-то другим. Свекруха у вас бессовестная, это не её дело, а только ваше с мужем».

Далее в комментариях.
Елена Камышанова «Родственников посылайте подальше. Не им потом сидеть, кормить и воспитывать. Они же для себя представляют только плюшки, в выходной на часик явиться поумиляться. А уж как выйдете на работу и привезёте им кровиночку посидеть, мол, нас в садик не взяли из-за соплей, сразу узнаете, что это ТВОЙ РЕБЁНОК, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА С НИМ СИДЕТЬ, у меня давление, болячки, дела, личная жизнь (нужное подчеркнуть)».
Елена Камышанова «Автор, бегите от такой семейки. Правильно, что не рожаете. Наконец-то бабы поумнели и перестали быть инкубаторами. Скажите свекле, пусть засунет своего сына обратно и живет с ним».

«В таких случаях говорят – нет возможности, разговор свернули. Мои свёкры точно так же просили, за 20 лет раз 10 внука видели, хотя живём на разных концах Москвы. То у них дача, то грипп, то ещё что-то. А теперь обижаются, что взрослый внук их знать не желает».
Елена Камышанова «Так все они говорят "ой, мы заберём внучка, сами растить будем, вы только родите!". А потом то дача, то херача, внучок не нужен».

«Вот поэтому как родаки рты открыли, сразу их им затыкать. Потом ещё добьют, когда послеродовая депрессия настигнет, скажут, что раньше при лучине и в поле, воду из реки, а вы избалованные».

«А кто будет воспитывать и кормить дитя? Не спать ночами, купать, деньги тратить?
Свёкры?!
Тогда родите им, и отдайте). Скажите, что заберёте, когда взрослый станет и сам сможет себя обслуживать)))».
Елена Камышанова «После слов "или ищу другую, кто родит" я бы его отправила в открытый космос. Искать эту самую другую. Кстати, как раз те мужики, которые заставляют своих жён рожать, как правило, при первых же трудностях оперативно сваливают в закат. Рожать надо, когда конкретно вы хотите ребёнка и готовы к нему. И никак иначе. ИМХО».
ну хочет тётка проблем, кто запретит?
вполне можно до 30 лет не торопиться.
К тому, что не сможет родить. Но может быть ей это и не надо.
Гуля Ижбулдина
не всем это надо и не для всех это горе. детей потом не будет.но если она не переживает по этому поводу то нет проблем.
Не хотите и не нужно. Дети должны быть желанными и любимыми.
Н.в. К.
А чё не рожаешь,когО ждёшь,Барби...Кент к тебе не придёт..))
*M
** Marzhangul**
Женщина сама волевым усилием не может ни ускорить, ни продлить беременность. Без принятия каких либо дополнительных мер. Ребёнок рождается когда готов, а не когда 9 месяцев закончились. Так как каждая беременность разная. 9 месяцев/40 недель среднестатистического число миллионов женщин, которые рожали раньше, которые рожали позже. И ни один гинеколог не волнуется, что 40 недель закончились, а ребёнок сидит себе в животе и не торопится рождаться. Так как это нормально.
Ludmila Elisova
Бесконечно не получится максимум до 50
Асем Илюбаева
Чем старше, тем больше проблем с этим. Примеры с нашими звездами не учат?
Катя Ахунянова
Наталия * Да, примеры показательные
В пожилом возрасте больше шанс родить дауна
приведет к тому, что женщина не родит нежеланного ребенка и на двух несчастливых людей будет меньше
Инна Штурмина
а батюшки в какую категорию вас занесло )
да ни к чему, всему свое время
еще хуже когда окружающие "заставляют" рожать как можно скорее
Люда Нам
Наталия * Именно! Как будто поговорить больше не о чем, кроме, как *Че не рожаешь? Чего ждешь?*