Значение женского имени Алёна
Её планы связаны с бытом и работой, её место в мире – это выполнение своего долга. Если у неё есть любимая работа и зона её ответственности, тогда она лидер, тогда Алёна счастлива. Даже дома Алёна не может забыть о долге. Её лидерство реализуется в ответственности, которую Алёна готова взять на себя.
Характер сильный, ответственный и требовательный к себе. С окружающими мягка и осторожна, любит подробно объяснять, а не требовать. Алёна логик и аналитик, однако из-за слабой энергии и отсутствия интереса к технике не очень жалует точные и технические науки. Ей ближе философия, психология, археология, дизайн и экономика. Алёна везунчик, имеет максимально сильный темперамент и хорошо разбирается в мужчинах, требуя от них умения хорошего любовника и высокой духовности одновременно. Мужа лучше искать среди технарей, математиков и экономистов. Ей чужды зависть, обидчивость и мстительность. Алёна может себя обеспечить, но к деньгам относится легко. Семья ей нужна, но Алёна быстро устаёт от чрезмерной стабильности и однообразности жизни. Ей необходимы командировки, поездки. Она человек настроения, не любит быт и физический труд, но, обладая удивительной терпимостью, готова взять на себя всё. Любит похвалу, но никогда её не просит, так как считает это унизительным для себя. Самооценка высокая и реальная, а вот цели могут быть занижены, особенно в тех случаях, когда Алёна вынуждена кормить свою семью и заниматься бытом. В подобном случае Алёна заметно теряет свой темперамент, уходя в холодность. Желательно заниматься умственным трудом, не беря на себя материальные проблемы семьи, – это сохранит женственность.
Беременность и роды
подскажите значение имени алёна.
Производное имени Елена, чисто-славянское производное, деревенское. Елена-сияющая, светлая (греч.)
Drevneslavianskoe imia,ot slova alyi-chto znachit krasnyi,krasivyi.
я знаю такой вариант как святой факел.
Алёна (от др. -греч. Ἑλένη или др. -греч. ἐλένη факел, светлая, сияющая) — греческое имя, производное от Елена. В последнее время используется и как самостоятельное.
Именины Алён проводятся в тот же день, что и у Елен.
Производные [1]: Алёна, Алёнушка, Алёнка, Алёночка, Аля, Алёся, Алёша, Алёники, Алёнчик
да нет такого имени
оно не греческое, не римское, а придуманное новомодное, в святках его нет и значения у него нет
В поисковике наберите "значение имен".
"Алёна даст"))
поищите в гугле.... там много инфо....