Беременность и роды
были ли споры как назвать ребенка?кто победил?у нас папа...назвали дочу Даша,а я хотела Алиса,Алина,или Алена!как у Вас?
У меня муж спорить не стал он поехал и записал сына Серёжей, как потом обьяснил ему это имя очень нравится. Вашему мужу ближе имя Даша. Счастья Вам!
мы оба )) Мы с мужем так долго подискивали имя для ребёнка, пока не нашли то, которое нравится обоим.
а мы с мужем ещё до рождения дочки вместе решили, что назовём её Валерия. Так и назвали, никаких споров не возникало)
Очень хотела назвать Златой (знала, что дочка будет рыженькая) , но все были против. Потом по обоюдному согласию с мужем назвали Варварой Андреевной. А мальчика, когда родится Глебом назову.
С первой дочкой были. Я очень хотела Софьей назвать, папа категорически был против, предложил Ольгу - я такой вариант даже не рассматривала, сейчас нашей Олюшке уже 6 лет, к имени привыкла очень быстро, теперь одно из любимых имен, смотрю на дочку и понимаю - не Софья совсем. А вторую я называла - Елена, при чем мне очень нравилось Алена, но решили записать Еленой, а дома звать Аленушкой, в результате - Еленка.
как только я поняла что беременная ...я сразу всем сообщила.. что будет Евгений Павлович.. . ни какие другие варианты не принимаются.. . со мной спорить бесполезно!)) ) сказала значит сказала)) ) ну и вот.. Евгению Павловичу 10-ый месяц уже)))
Нет, у нас все было по гороскопу: 4 варианта (2 пола, 2 зодиака) . Победил тот, чья графа была в таблице
Алиса хорошее имя)) ) у нас так... мальчика назовет он а девочку я)))
а у нас с мужем вообще вот так: я хочу мальчика, а муж девочку! Вот мы и решили, что если родится мальчик, то его называю я, и он со мной не спорит, а если девочка, то имя выбирает он, и я тоже не лезу, вот у меня уже 31 неделька, малыш на узи прячет нужное место, пол пока не знаем.. . Но уже решили, если мальчик, то Егорка, а если девочка, то Кристинка.. . И самое интересное, что мужу понравился мой выбор, а мне его! Так что споров нет...
Споры были, выбрали имена, которые обоим нравятся
Ребёнка называет тот у кого яйца между ногами, поэтому у меня Даниил.
Старшей все пытался свекор имя дать. Но я спокойно заявила, что мы ждем дочку Кристину (хотя срок был маленький и мы наверняка не знали, кто у нас будет) . А младшую муж и старшая решили назвать Катей, а я хотела Любой. И когда он уходил в ЗАГС, крикнула вслед: "Я вот себе Любочку еще рожу! " Короче, Катей не назвали (ЗАГС в тот день не работал и я сказала, что значит не судьба) , имя выбрали по святцам (ей, кстати, очень подходит) . Но.. . про Любочку-то я накаркала: жду третьего. Правда, пока не знаю кого.
У нас споров не было, я сама выбрала имя для дочки и со мной ни кто спорить не решился....:))))))))))))))))))
Мы думали Даша, Лиза и Полина, Даша почемуто как-то сразу у нас отпало, но сейчас думаю так вторую назовем, я больше хотела Полю, а Муж Елизавету Андреевну, но все таки согласился на Полину Андреевну.
А я своих сыновей сама называла, муж и не спорил со мной, и внука я назвала, тоже никто и не спорил и все согласились ( по церковному календарю выбирала) .
А Даша красивое имя и это здорово, что папа выбрал. Удачи и счастья Вашей семье.
Со старшим споров было много, по святцам близко было Кирилл, но муж был против - у его сестры якобы уже есть Кирилл. Решили на картах написать - вышел Кирилл. А вот когда двойня родилась - сына назвала я Димкой, а дочу он называл - Эллина. Вот теперь никаких споров: Кирилл Павлович, Эллина Павловна и Дмитрий Павлович.
а мы все как то совместно, подбирали имя только так чтобы и маме и папе нравилось, те которые мне не нравились или мужу, сразу же отходили на задний план
Я сразу сказала, что выслушаю все мнения, но последнее слово всё равно за мной.
Мы всю беременность спорили, ссорились, обижались. Муж хотел сына Александром назвать, я - Дмитрием, назвали Мксимом в итоге.
никаких споров и не было, приехал в роддом спросил как записывать будем сказала Ира, так и записали, а вторую дочку с 8 месяцев решила что будет Вероника, так же позвонил, уточнил, записал.
БЫЛИ конечно. ПЕрвого сына назвала Я - сказала, что рожаю, мучаюсь мне и называть. Ну а когда родился второй сын дала право выбора ему....
мы взяли святцы и по ним ориентировались, нашли имя которое понравилось всем и которое было ближе ко дню рождения. и все! А имя Дарья - очень сильное имя, оно дает ребенку некий потенциал. который помогает жить. А слабое имя может даже навредить.
Были варианты - Снежанна, Инна и много других. Назвали Яна
Попробуйте произнести имя девочки вместе с отчеством в слух и прислушайтесь как оно звучит.
И ещё, не забывайте что ей жить с этим именем всю жизнь. Потом ещё прикинте, а как её с данным именем потом могут дразнить ровесники (например лиса Алиса ) Это очень важный момент, решать вам
я мужу уступила назвал как хотел он
Долго спорили с мужем как назвть дочку. Муж хотел назвать Владой, я - Юлей. Еще две недели после рождения она у нас была просто девочка без имени. Потом сошлись на имени Оля
я составляла списки имен, а муж вычеркивал. методом исключения выбирали. с дочкой определились еще на 5 месеце беременности. а сына хотели Ваней назвать, но неделе на 36 я котегорически сказала нет, представила себе - такой большой под 2 метра, белокожий, блондин или рыжий и Ваня. Назвала Максом.
Странно, но мой тож хочет Дарью. А первую дочку я Кирой назвала. Так что мы равны.
Когда я была беремена, мы тогда еще договорились, что если родится дочка имя даст муж, а если сын тогда я.
даша круче чем алина: %%%
из всех женских имен для дочки мне нравилось только София, больше как то и вариантов не было. жду второго, а вдруг девочка???
А у ныс победила Мама