Беременность и роды

Как решить конфликт, если все кроме меня хотят дочу Дашей назвать. Я сильно хотела Злата её назвать.

Даша некрасивое имя совершенно. Блёклое, неинтересное. Да и к тому же каждая вторая, если не первая девочка в России - Даша, Маша или Катя.

Называйте малышку Златой, никого не слушайте, это ваша доча и вы вправе сами дать ей имя. Тем более такое замечательное. Остальные смирятся со временм всё равно. А Златочка когда вырастет, скажет маме огромное-преогромное спасибо за то, что она дала ей такое красивое принцесскино имя) )

Я говорю это по собственному опыту, мой папа настоял на имени Алекса, хотя все традиционно мыслящие родственники хотели очередную Ксению или Анастасию. И сейчас я безумно благодарна ему за стойкость в этом вопросе - столько комплиментов я слышала за всю жизнь своему нетипичному имени))
Kymbat Sagyndyk
Лучший ответ
кто рожает тот и главный
дочь ТВОЯ
вот и всё

Злата
Мудрость. Глубокое понимание других людей. Восприимчивость. Неожиданная помощь.

Дарья
Союз. Единство. Выбор в принятии решений. Страсть. Жажда любви.
Ищите другое-третье- имя, которое будет нравиться Вам и Вашему мужу! А всем остальным пока не говорите, как хотите назвать - узнают, когда родится)
Люба Ковшова
Кто все-то? Чё, у ребёнка до хера родителей?...
Елена Ерёмкина
Злата не катит..
Елена Швейкина
считаю-кто рожает-тот и называет. мой муж не против такого варианта событий и никто больше не вмешивается
Леночка
Что значит вы родили??? ?
а муж????
ну не знаю, советчиков полно, но решение все равно я принимать буду и никаких конфликтов быть не может.
Я тоже проти Вас! Даша - прекрасное имя!
кто родил, пусть тот и называет, я так думаю.
Дочь кто родил? ВЫ! Соответственно дочь чья? ВАША! Значит вам и решать, а остальные - лесом
Тем более что Даша имя обыденное, распространенное, а Злата гораздо красивее
ну и называйте и никого не слушайте, красивое имя, если бы у меня была дочь я бы тоже так назвала
Можете поставить условие, что сами пойдете саписывать дочь, а в загсе пишите то имя, которое вам нравится, хоть оба сразу, сейчас можно и двойными именами называть.
а в ЗАГС ребенка регистрировать вы все вместе пойдете? Как запишите, так и будет
а назвать Златой а покрестить Дашей не получится?
Полностью согласна с Эленой
Микоша ¤¤¤
Имя должна давать Мама. Злата- имя гармоничное, назовите и не пожалеете. Удачи Вам!!!
Мама с папой решают. Если папа пытается угодить своей маме, то называете - Вы. Мы договаривались так, он называет дочь, я -сына.
Марина Репина
аргументируйте что имя злата редкое и красивое а даша очень распространеное и по красоте намного уступает злате. и вобще есть пословица как карабль назовете так ое и поплывет
Отвоёвывайте то имя которое вы хотите для ребенка, на том простом основании что вы мать. Пойдете на уступок и будете об этом вспоминать время от времени. Как меня мама хотела назвать Дашей, а назвала Леной. Бабушке так хотелось. И теперь я думаю не сменить ли мне имя.

Настаивайте на своем и некому в этом вопросе не уступайте....
Как хочешь ТЫ, так и называй. Действительно, родителей дофига штоле?
Характер у Дашек лучше, чем у Злат. А вообще-то только ВЫ решаете