маме сказали, она смеяться начала, говорит чтоо за ужасное имя, мол, будут издеваться
нуу что за бред? ((
красиво ведь, скажите?))
Беременность и роды
хотим назвать дочу Василисой (ну если будет доча)
У нас дочка Василиса))) Очень красивое имя!
Мы называем и Вася и Васена и ничего дурацкого в этом не вижу.
У меня подруга есть, ей уже 30 .Тоже Вася-Василина)) Никто никогда её не дразнил)) )
Глупости... любое имя можно исковеркать.
Ну и опять же, если Вы не хотите сокр. не сокращайте.
У меня старшую зовут Вероника. Сокращенно не называем, сейчас уже во втором классе, никто ни разу не сократил, только полным именем зовут.
Как приучите, так и будут звать.
Мама права
мне больше нравится Яздундокта. жаль, что у меня только сын (
Юлия Гумирова
все еще впереди))
Совершенно нормальное имя, ничуть не хуже других. Кто будет издеваться-то и зачем?
Издеваться могут и над Машей! Так что если вам нравится то называйте! Я назвала Авророй, а наша бабушка как в анекдоте:
- И как девочку назвали?
- Аврора.
- Богиня утренней зари.. .
- Вот все так говорят, а дедушка заладил: крейсер, крейсер.. .
Так что всем не угодишь. А когда назовете, души в ней чаять не будут. Так что плюйте и решайте сами!! !
- И как девочку назвали?
- Аврора.
- Богиня утренней зари.. .
оч нравится
Василисой звать не будете, а Васька звучит ужасно.
Обычно Василис сокращенно называют Вася.
Лично моё мнение таково: Василиса - красивое имя, Вася для девочки - дурацкое.
у меня племянницу так зовут и ничего, конечно подруги сокращают до Васи, но она не обижается
а мне нравится имя это)
Я тоже решила так дочь назвать! Но родился СЫН! Матвей)))
василиса может и красиво, а вот Вася-нет. а именно так ее и будут называть.
красивое!!!
у мамы уже была возможность назвать. красивое имя - никого не слушайте. мои родственники тоже возникали, но привыкли)
я бы тож назвала.. . если бы не отчество Васильевна )))
Царица!
Леночка Грошева
таже фигня! я просто в восторге от этого имени!! а сейчас думаем...а неплохая бы Василиса была, даже Васильевна уже не так смущает...если вторая будет девочка имя станет одним из приоритетных))
Борис Грачевский назвал так свою дочку
красивое имя! Нравится!
СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ДРУГИХ ИМЕН, УГОДИТЕ МАМЕ. ПОДУМАЙТЕ, НАПРИМЕР, ЕСЛИ ЕЕ БУДУТ НАЗЫВАТЬ ВАСЕЙ-ПРОСТО УЖАС
имя да красивое, но мне не нравится
Мне ооочень нравится имя Василиса, сама рассматривала этот вариант, но остановилась на Алисе
Юлия Гумирова
мы тоже между этими именами думали:)
Юлия Гумирова
мы тоже между этими именами думали:)
мне лично очень нравится! называйте как хотите! как сказала моя бабушка маме, когда той не понравилось имя которое мы выбрали ребенку "твое время называть детей прошло, как хотят пусть так и называют! это их ребенок"
блин мне имя тоже нравится в полном произношении но не ВАСЯ.. .
красивое... ведь была Василиса премудрая, прекрасная... .
но в ходе последних событий Вася, Василисы, Андрюши, Валеры трактуются иначе, дай Бог, чтоб прошло это время, когда вот так смеются с имён.... и вот теперь бедным родителям сиди и думай, назвать ребёнка, а не будет ли оно обидным... .
вам решать...
Очень красивое имя! Только приучайте всех называть Василисой, а не Васей.
Та при чем здесь мама, как хотите так и называйте!
Это же вам всю жизню её так называть, вы родили-вы и делайте, что хотите.
Как по мне, то хорошее имя, думаю, что дразнить не будут, так как сейчас уже модно называть деток такими именами старинными, ну и в будущем, думаю таких имён будет гораздо больше нежели сейчас