Если нравиться называйте как хотите! Ваш ребенок!
А говорят так потому что типа якобы мужской характер будет, потому что имя это мужское!!!
Беременность и роды
Почему говорят что не стоит называть девочек мужским именем например Евгения (хотим так дочу назвать)
Светлана Доржиева
Да я меня тоже Настя зовут, но этот аргумент не срабатывает =) Вымер мужской вариант нашего имени так же как и женский имени Дмитрий, хотя имя Диметра мне нравиться прикольно звучит =)))
да ерунда! якобы мужской характер будет....
Я тоже об этом впервые слышу... называйте так как вам нравится....
НАзывайте. Может, и правда, характер будет более твердым, но это же неплохо. У меня есть подруга Евгения - очень целеустремленная и умеет добиваться поставленных целей.
Говорят, что женщина получится с твердым мужским характером. я тут по своим знакомым посмотрела, действительно. Валентины и Александры очень сильные душой и телом дамы, Евгений знакомых нет
Марина Максименко
И Евгении такие же. У меня подруга Евгения. Волевая, оптимистка, лидер, но вот только с личной жизнью, может в силу мужских черт характера, туговато.
Татьяна Батехина
знаю двух Евгений, обе амебы
не всегда имя оправдывает сущность человека ..)а остальное бред ..
Типа, характер будет больше похож на мужской... Вот только все ли мужчины могут похвастаться твёрдым характером?!?
якобы у нее будет мужской характер.... Хотя у меня есть подруга Саша очень нежная, тихая, спокойная и совсем не мужик))
а кто так говорит????
У меня дочь Женя и сестра троюродная тоже Евгения
Говорят, что имя которое и мужское и женское дает девочке мужские качества.
У дочери своей не замечала мужских качеств, она не пацанка, с мальчишками в войнушку не играет)) ) Хотя в куклы играть не особо любила, всегда больше интересовали машинки на р/у, вертолеты.
Сестра совсем не мужиковатая, хотя по дому умеет делать абсолютно всю мужскую работу: от ремонта, до починки электропроводки. Замужем двое детей.
не знаю, мне нравится. Слышала, да, тех, кто против. Но, на любое имя найдутся оппоненты. А, Жени, кстати, часто красивые.
Это ритуалы. некоторым так спокойнее
а кто говорит? впервые слышу...
Светлана Доржиева
Сестра котегорически против, якобы судьба у неё тяжелая будет, приводит в пример подругу Женю у неё что то с гармонами и забеременет не может вот так то =)
кто сказал, что это мужское имя? пусть для вас оно будет именно женским в первую очередь. да и какая разница, что за бред Вам сказали.
чушь! эти имена не вчера придумали, а сотни лет назад.
Меня зовут Женя и всё у меня замечательно, характер очень мягкий и покладистый. Люблю романтику. Короче, нравится имя, ни ни кого значит не смотрите и не слушайте никого.
Лучше неназывать а то лезбиянкой станет!!
Светлана Доржиева
=D Да до этого я бы точно не додумалась =))))) инетерсный вариант =)))))
Евгения у неё в паспорте будет только написано, а называть женькой будут.
ерунда! Женя и Саша нормальные имена
ну вообще у каждого имени свое значение) )
например евгения
др. -греч. - "благородная"
Маленькая Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа, в то время когда ее сверстники читают сказки о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный и вдумчивый характер, она легко поддается влиянию. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке, может часами в одиночестве играть, придумывая разные истории. Ей не чужды и общие детские интересы - беганье по двору с подругами, "скакалочки" или сани зимой, но она не так самозабвенно отдается этим забавам по сравнению с другими детьми.
В школе тянется к учителям, задает дополнительные вопросы, слывет любознательной девочкой. Одноклассники ценят Женю за ее справедливый характер, готовность к оказанию помощи. С родителями обычно не конфликтует, строго относится к дружбе с мальчиками. Об интимной стороне отношений между полами предпочитает узнавать из специальной литературы, избегая разговоров на эту тему с подружками.
С возрастом у Евгении проявляются неуживчивость и упрямство. Ей ничего не стоит кого-то обидеть. С нею достаточно просто в чем-то не согласиться, чтобы эта упрямица уже надулась, а то и вспылила. Между тем поводы для конфликтов чаще всего подает она сама, так как легко раздражается порой по пустякам.
Именно из-за частых ссор обычно и рушится семейная жизнь Евгении - немногие выдерживают характер такого человека, к тому же претендующего на абсолютное лидерство в семье.
Пунктуальна. У родившихся зимой и поздней осенью пунктуальность проявляется особенно заметно, вплоть до того, что может вызвать раздражение у близких. Евгении - хорошие домохозяйки, врачи, юристы.
Строгость нравов, присущую им, любители легких и быстрых побед над женщинами почувствуют с первых часов знакомства. Им по душе мужчины с чуть старомодными манерами, обходительные и сдержанные.
Евгения гостеприимна, приветлива, удивит гостей красиво накрытым столом и изящно сервированными блюдами, правда, при условии, что будет знать об их визите заранее. Экспромтов она не любит никаких. Запаслива, денег по пустякам не тратит, не выбрасывает старых вещей. Дети любят ее, но одновременно и побаиваются ее строгого нрава.
например евгения
др. -греч. - "благородная"