Я считаю, что данном случаи, в имени не должно быть рычащих букв (т. е. ни Дарья ни Валерия) Хватит "Р" в отчестве.
У моих дочерей отчество "Валерьевны".Старшую я назвала Евгенией, т. к. именины были рядом. А младшую.... долго думала. Читала книгу о значении имен и уже исходя из характеристик, и так что тоже небыло "Р" остановилась на "Анастасии"
Анастасия Романовна тоже звучит красиво)))
Беременность и роды
Как назвать дочу,если отчество будет Романовна? Первую назвал -ЛИДИЯ!!!
Инна Романовна
Зоя Романовна
Татьяна Романовна
Надежда Романовна
Елена Романовна
Нина Романовна
Зоя Романовна
Татьяна Романовна
Надежда Романовна
Елена Романовна
Нина Романовна
Елена
Ирина Романовна, по-моему хорошо звучит.
не, отчество в рамках общего имени человека имеет смысл. дормидонт имя как имя, а дормидонт владимирович это уже вынос мозга. а вернер дормидонт владимирович это ваще отвал башки.
я рекоменду. вам почитать книгу об именах успенского, был такой филолог в начале 20-го века, очень всё понятно разъяснял.
помимо прочего обращаю внимание на то, что имена таки сохраняют значение. а также на то, что большая часть русских имен на самом деле не русская, и при том многие имена имеют аналоги. типа Иван и Фёдор это не русские, а Богдан - полный аналог и именно русский.
мне лично в этом плане нравится подход сербов. они сочетают и христианский набор имен и славянский.
Милана Романовна.
Анна или Елизавета
Ольга Романовна
а вообще ерунда какая то, выбирать имя под отчество, выбирайте какое нравится самим
Ксения Гужва
Попробуте выговорить например Маргарита Романовна,или Римма Романовна!
Юлия :)
Яна
Лилия
Ольга
анна романовна, лилия романовна, маргарита романовна-вариантов много,))))))))))))))))))))))
я хотела Лидия написать))) , это самое лучшее сочетание 100 %. Может тогда Ангелина?
Анна.
Екатерина или Елизавета.
к этому отчеству подойдет очень много имен)) ) И звучит все красиво.... Что б не повторятся вот еще варианты.. . Агния Романовна, Евгения Романовна, но больше нравится Ксения Романовна..
Любовь Романовна - круто! Масло маслянное!
У меня племянница- Дарья Романовна.
Елизавета
Евгения)
Коломбина Романовна
Валерия или Маргорита. красиво звучит правда?
Мне очень нравится има Александра, и если бы у меня была дочь я бы обязательно назвала её Александрой. Но решать конечно вам. Сочетание Александра Романовна мне кажется не плохим....
екатерина
Мою бабушку звали Василиса Романовна - для нашего времени необычно, но красиво, в быту Валей звали
Екатерина Романовна.
Посмотрите по святцам. Может там подходящее имя будет в день её рождения или рядом с днем её рождения, что бы её ангел был всегда рядом с ней.
C рождения всю жизнь звучит для нас наше имя, оно - часть нашей личности. Магия имени велика. У каждого православного есть имя, данное ему при крещении в честь его небесного покровителя и заступника - святого, имя которого занесено в Святцы.
Валерия Романовна (Лера)
А вам то, какое имя нравится???
Ксения Гужва
Я Мечусь между Лилия(потому что созвучно с Лидией и сыном Ильёй),затем София, Анастасия,жена хочет Антонину!
Анастасия Романовна
Александра
Генриетта!
Ангелина Романовна =)