Беременность и роды

Как назвать дочу,если отчество будет Романовна? Первую назвал -ЛИДИЯ!!!

Ксения Гужва
Я считаю, что данном случаи, в имени не должно быть рычащих букв (т. е. ни Дарья ни Валерия) Хватит "Р" в отчестве.
У моих дочерей отчество "Валерьевны".Старшую я назвала Евгенией, т. к. именины были рядом. А младшую.... долго думала. Читала книгу о значении имен и уже исходя из характеристик, и так что тоже небыло "Р" остановилась на "Анастасии"
Анастасия Романовна тоже звучит красиво)))
Евгения Ковалева
Лучший ответ
Инна Романовна
Зоя Романовна
Татьяна Романовна
Надежда Романовна
Елена Романовна
Нина Романовна
Polina Petrova
Елена
Даша Акользина
Ирина Романовна, по-моему хорошо звучит.
не, отчество в рамках общего имени человека имеет смысл. дормидонт имя как имя, а дормидонт владимирович это уже вынос мозга. а вернер дормидонт владимирович это ваще отвал башки.

я рекоменду. вам почитать книгу об именах успенского, был такой филолог в начале 20-го века, очень всё понятно разъяснял.

помимо прочего обращаю внимание на то, что имена таки сохраняют значение. а также на то, что большая часть русских имен на самом деле не русская, и при том многие имена имеют аналоги. типа Иван и Фёдор это не русские, а Богдан - полный аналог и именно русский.

мне лично в этом плане нравится подход сербов. они сочетают и христианский набор имен и славянский.

Милана Романовна.
Анна или Елизавета
Ольга Романовна

а вообще ерунда какая то, выбирать имя под отчество, выбирайте какое нравится самим
Ксения Гужва Попробуте выговорить например Маргарита Романовна,или Римма Романовна!
Юлия :)
Яна
Лилия
Ольга
Maria Lobanova
анна романовна, лилия романовна, маргарита романовна-вариантов много,))))))))))))))))))))))
я хотела Лидия написать))) , это самое лучшее сочетание 100 %. Может тогда Ангелина?
Анна.
Екатерина или Елизавета.
к этому отчеству подойдет очень много имен)) ) И звучит все красиво.... Что б не повторятся вот еще варианты.. . Агния Романовна, Евгения Романовна, но больше нравится Ксения Романовна..
Аня Джус
Любовь Романовна - круто! Масло маслянное!
У меня племянница- Дарья Романовна.
Елизавета
Евгения)
Коломбина Романовна
Валерия или Маргорита. красиво звучит правда?
Анна Новикова
Мне очень нравится има Александра, и если бы у меня была дочь я бы обязательно назвала её Александрой. Но решать конечно вам. Сочетание Александра Романовна мне кажется не плохим....
екатерина
Мою бабушку звали Василиса Романовна - для нашего времени необычно, но красиво, в быту Валей звали
Екатерина Романовна.

Посмотрите по святцам. Может там подходящее имя будет в день её рождения или рядом с днем её рождения, что бы её ангел был всегда рядом с ней.

C рождения всю жизнь звучит для нас наше имя, оно - часть нашей личности. Магия имени велика. У каждого православного есть имя, данное ему при крещении в честь его небесного покровителя и заступника - святого, имя которого занесено в Святцы.
Танюшка Kiska
Валерия Романовна (Лера)
А вам то, какое имя нравится???
Ксения Гужва Я Мечусь между Лилия(потому что созвучно с Лидией и сыном Ильёй),затем София, Анастасия,жена хочет Антонину!
Анастасия Романовна
Александра
Генриетта!
Ангелина Романовна =)