Беременность и роды

Вот имя Алена, только не Лена, а именно Алена, что означает, в моих книгах нет такого.

Аня Субботина
Почему так много людей уверены, что это "одно и то же имя"? Вы вдумайтесь хоть немного. Елена христианское имя, а Алёна - языческое. Наша "умная" церковь восстала против язычников и имя Алёна запретили, поэтому всех Алён стали Еленами звать. А изначально это разные имена. Юрия тоже крестят как Георгия, вы же не говорите, что Юра и Гоша это одно и то же имя! Афродиту тоже друзья могут какашкой звать, но это же не станет одним и тем же.
Извините, что не по теме. А по теме могу сказать, что Алёны мягкие девочки, похожи на папу, любят животных, творческие. Но конечно нельзя рассматривать характер только по имени, надо смотреть в сочетании с отчеством и знаком зодиака.
Гульназ Cулейманова
Лучший ответ
Её планы связаны с бытом и работой, её место в мире — это выполнение своего долга. Если у неё есть любимая работа и зона её ответственности, тогда Алёна лидер, тогда Алёна счастлива. Даже дома Алёна не может забыть о долге. Её лидерство реализуется в ответственности, которую Алёна готова взять на себя.

Характер сильный, ответственный и требовательный к себе. С окружающими мягка и осторожна, лю-бит подробно объяснять, а не требовать. Она логик и аналитик, однако из-за слабой энергии и отсутствия интереса к технике не очень жалует точные и технические науки. Ей ближе философия, психология, археология, дизайн и экономика. Она везунчик, имеет максимально сильный темперамент и хорошо разбирается в мужчинах, требуя от них умения хорошего любовника и высокой духовности одновременно. Мужа лучше искать среди технарей, математиков и экономистов. Ей чужды зависть, обидчивость и мстительность. Она может себя обеспечить, но к деньгам относится легко. Семья ей нужна, но Алёна быстро устаёт от чрезмерной стабильности и однообразности жизни. Ей необходи¬мы командировки, поездки. Она человек настроения, не любит быт и физический труд, но, обладая удивительной терпимостью, готова взять на себя всё. Любит похвалу, но никогда её не просит, так как считает это унизительным для себя. Самооценка высокая и реальная, а вот цели могут быть занижены, особенно в тех случаях, когда Алёна вынуждена кормить свою семью и заниматься бытом. В подобном случае Алёна заметно теряет свой темперамент, уходя в холодность. Желательно заниматься умственным трудом, не беря на себя ма-ериальные проблемы семьи, — это сохранит женственность.

Быт и семья для неё — единое целое, что толкает её к заземлению своих целей, когда Алёна сама взваливает на себя все проблемы финансирования семьи и бытового устройства. Она без сожаления отбросит все свои цели, переключившись на заботы о семье. Если бы Алёна знала, что при этом теряет удачу и женственность, то никогда бы не выбрала подобный путь, направив свой интерес к наукам и творчеству.

Слабые лёгкие могут нагонять тоску и печаль, отнимая жизненные силы. Для усиления лёгких нужны настой овса на молоке, овсянка по утрам, прогулки и отдых на свежем воздухе, лучше в сосновом бору. Следует обратить внимание на чрезмерно активный мочевой пузырь, так как это может вызвать боли в пояснице. Можно использовать отвар листьев брусники и почечные сборы.
Аня Субботина спасибо, очень многое с Еленой совпадает
Алена означает Солнечная (греческое).
мне кажется Елены сами напридумывали себе, что они Алёны )))..нет такого имени.
Елена Net
Аня Субботина причем здесь Елены напридумывали меня хотели назвать Аленой, но тетки неправильно записали и я получилась Елена, не жалуюсь, а дочь хочу Аленой назвать
Когда крестили племяшку (Аленку) священник сказал, что такого имени нет-есть Елена
Оля Панина
Аня Субботина крестили как Елену, а в свидетельство написали Алена?
По- моему в старину и в славянских странах это было одно и тоже имя.
Аня Субботина было, только сейчас в свидетельство пишут и Лена и Алена, меня хотели назвать Аленой, папа когда ррегистрировал сказал теткам Аленушка они записали Елена, а не Алена
не знаю, но мне это имя очень нравится, у меня сестру так зовут, очень хороший человечек!!
Аня Субботина в паспорте так написано? а какое отчество?
У меня сестра Алена Валерьевна по паспорту, крестили как Елену.
Фёдорова Люда
Алёна и Елена это одно и тоже
Ирина Оленева
Преобразование русского имени Елена. Ален отличает вспыльчивость и настырность. Впрочем, они вполне поддаются чужому влиянию, что и делает их более мягкими. Они настоящие деловые женщины, умеющие расположить к себе внутренним обаянием и предприимчивостью. Семью любят, но связанные с ней заботы не для них. Готовку и воспитание детей предпочитают перекладывать на мужчину. Вот всё что нашла в своих книгах :)
Мы дочку тоже так назвали, но покрестили её всё равно как Лену. Она очень любит командывать младшим братом и не только, иногда пытается и мной. Добрая, послушная. И многое зависит от знака зодиака.