Беременность и роды

Во сколько недель ставят на учет в ЖК? странно, но в моей всех поголовно отправляют до 12 недель гулять.

а в 12 ставят и не раньше. Это вообще законно? У меня 5 недель и я не знаю, что делать!)
Нина Синицына
Принять вас обязаны - помощь, если потребуется, оказать, карту завести. А на учет - в 12 недель, ну, в 11...)))
Очень ценично, но это связано с тем, что до 12 недель беременность часто самопроизвольно прерывается, а это портит статистику!! ! Но, повторяю, это не значит, что в случае возникновения каких-то проблем врач будет полагаться на естественный отбор!!!
Любовь Ермакова
Лучший ответ
Нина Синицына Подскажите пожалуйста, а что надо делать для того чтобы выкидыша не получилось, когда стоит обратиться к врачу? Я делала тесты и ходила на узи с все пока=) Вот сижу и не знаю с чего начать!
У меня обнаружили беременность, было 4 недели, поставили в 6 недель.
вас обязаны поставить. врачи просто пытаются снять с себя ответственность, типо если вдруг выкидыш то они тут не при чем, они вас вообще не знают. идите к заведующей и требуйте постановки на учет. темболее что если встать до 12 недель будут выплаты, если позже - вы пролетели с деньгами. опять же в 12 недель уже второе узи на выявление синдрома дауна. а на больших сроках врачи опять же поголовно пихают всех в роддом чтобы не возиться. меня пугали что ребенок большой, что надо ложиться заранее потому что рожу уже со дня на день. если бы легла сразу как они говорили, лежала бы там 3 недели (!)
Это не законно! Тем, кто встал до 12 недель на учёт, положены некие денежные выплаты! Вот им и не охота с вами возиться..
*S
****dinara San****
Татьяна Белякова(Гусева) да что там возиться справку в соцзащиту написать в конце беременности. Тут я думаю меньше работы, какой-то процент до 12 недель прерывается, что работать с ними. Я знаю есть врачи которые не отправляют на сохранение ранее какой-то недели.
Да, так всегда. До 12 недель ставят, а конкретно в 12.
я пришла в 12...по законы положено ставить ДО 12 недель!
Яна Тутинайте
у нас в 10-11 недель ставят... если выкидыш, им лишняя морока-так объясняют
я бы в 25 встала, делать там нечего
Narine Sargsyan
я в 5 недель как пришла в ЖК так сразу же и поставили на учет!
мне кажется не имеют право, просто им лень лишний раз возиться, брать анализы, хоть с 2 недель, главное чтоб беременна
если вы принисёте заключение УЗИ и тест, то поставят
Меня поставили в 9 недель, но я пришла в 9, знакомую поставили на 6 недельке. Ставят на 12, скорее всего что-бы было меньше проблем у них.
Нет, конечно, это не законно. Тем, кто встал на учёт, до 12 недель, полагается пособие, небольшое, но все таки.. . Я только одну причину вижу, почему так делают в вашей ЖК. До 12 недель большая вероятность не сохранения беременности. Т. е. если до 12 беременность сохранена, то и дальше скорее всего все будет хорошо. А зачем им портить статистику, зачем им лишние заморочки? Поставил на учёт, когда итак уже все нормально и ...вот вам самая лучшая консультация с самыми хорошими показателями вынашивания. Встаньте в другую, по родовому сертификату вы имеете на это право.
У нас как пришла с беременностью так и ставят. Тем более у нас выплаты идут для тех кто встал на учет сроком до 12 недель. Меня на учет в 5 недель поставили. Удачи!
Офигели они у вас там что ли? я на 9-й вставала. до 12-й, не дай бог, можно и потерять ребенка!
Леночка Бирюкова У меня 12 неделя и есть угроза выкидыша. Что в Москве , что в Подмосковье отказывают ставить на учёт. Только нервы терпишь с этими врачами
пособие от работы еще дают если ставятся мамы на учет раньше 12 недель, там немного правда, руб 300, может у вас экономят? ))
Как увидят беременность, так и поставят и в 2 недели могут поставить. Какие 12???
Если пойдёте в 5 недель на осмотре могут действительно не увидеть беременность и отправят гулять. Советую вставать на учет недель в 7, на осмотре на кресле врач точно обнаружит беременность и у вас будут основания настаивать на дальнейшем наблюдении и учете.
Валентина Ванюшева если же есть основания сомневаться в благополучном развитии этой беременности и вам нужен не просто учет, а конкретная помощь, то лучше поскорее обратитесь в платную клинику, там более подробно проконсультируют по всем вопросам.
Ну если у вас такие врачи то ждите до 12 недели... сочувствую
ставят на любом сроке на учёт. идите и вставайте. что за жк такая бредовая