Беременность и роды

Законно ли отказываются ставить на учет в ЖК из-за отсутствии прописки в данном районе?

нет! Должны ставить не по месту прописки, а по месту проживания!!!
Татьяна Алексейцева
Лучший ответ
Вообще-то, отказывать не должны. Но, чтобы не иметь нервотрёпки, обратитесь в страховую компанию (посмотрите координаты на полисе) , и прикрепитесь к нужной консультации, а заодно и поликлинике (вам в полис просто внесут дополнения) . Потом с этим полисом идёте в консультацию.
Всё объясняется просто - консультация за вас получает деньги именно от страховщиков, поэтому лечить бесплатно человека из другого района они не хотят. А с отметкой в полисе - возьмут.
Согласно ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ,
от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм. , внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

если Вы - гражданка России, то Вы имеет право встать на учет по беременности в любую женскую консультацию в стране. Не забывайте, что кроме прочего, дети сейчас приоритет для нашего государства. То есть в женской консультации сидит враг народа. И Вы почти народный герой - рожаете детей для страны. А значит Вы победите.
Идите в ЖК (лучше сразу к главрачу, и разговаривайте с ним или его секретарем) и говорите что согласно закону хотите встать на учет в ЖК. Лучше если “ругаться” будет муж. Отказ - спросите причину отказа. Тщательно запишите фамилии имена и отчества и должности людей с которми общаетесь (”марфа-петровна” не катит, пусть фамилию и должность скажет!) . Тщательно запишите их слова (причина отказа и прочие важны моменты) .
Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу (можно позвонить и в их присутствии, но если Вас там сразу не поддержат будет конфуз) и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина) .
Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития по телефону (495) 628-44-53 . Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.
Tanya
нужно принести документ прописанного в квартире, которой Вы проживаете с заявлением, что нужно прикрепить Вас к данной ЖК (у нас так в ПК, там же ЖК)
по месту регистрации ставят на учет!
обязаны поставить на учёт по месту проживания, требуйте, добивайтесь, идите к заведующей, в мин здавоохранения
Насчет закона точно не знаю, но мою знакомую поставили только когда она предоставила временную рег-ю в нашем р-не и справку с работы, что она работает тоже в нашем р-не. По всем этим вопросам она обращалась только к гл. врачу жк. Удачи.
С меня спросили договор об аренде жилья. А потом еще раз, когда пришла проверяться после родов. Но срок договора к тому времени уже истек (а мы еще там жили) , и меня не приняли.. . Велели ехать по месту прописки.. . В другой город.. . С грудным ребенком...
незаконно! я обслуживалась в ЖК по месту жительства, а не по месту прописки, пригрозите что пожалуетесь в росздрав, не поможет реально пишите жалобу ее рассмотрят в течении месяца и вздрючат их
написа им на коврик