Беременность и роды

Учет в ЖК

Девочки, ситуация такая у меня уже поздний срок беременности 6 месяцев, сомачувствие хорошее. Единственное, я постоянно мотаюсь из города в город и поэтому не встала на учет в ЖК, понимаю если приду меня по голове не погладят. Скажите какие могут быть последствия? УЗИ делала по плану в платной клинике. Еще одно прописана в одном городе где буду вставать на учет, а вот возможно через месяц перееду в другой город на постоянное жительство как быть с ЖК и родовым сертификатом?
Лада Акбарова
у меня что-то похожее на вашу ситуацию - срок чуть больше, но тоже не стою на учете в ЖК, из-за отсутствия гражданства РФ. пыталась встать платно в ЖК, но там начали конкретно высасывать деньги. как и Вы, делала в срок платно пару раз узи в клинике, все в норме. с роддомом определяемся (платно рожать будем, на более поздних сроках там и понаблюдаюсь, ведь лучше рожать когда врач уже изучил тебя)
по поводу родового сертификата, он особо и не нужен. самое главное - ваше самочувствие. если что-то не так идет по беременности, то вы это почувствуете сами (какие-нибудь боли, выделения и тд)... а по поводу не погладят по голову, так вы уже не маленький ребенок и сами несете ответственность за все, и если врач нормальный, она все поймет, а если такая, которая на каждом шагу орет, тогда даже хорошо, что раньше не встали на учет, иначе сколько нервов подпортило вам посещение ЖК!! ! некоторые беременные от врачей в ЖК такое выслушивают, что пару дней отходят. да и компетенция бывает у врачей подхрамывает (девушке оплодотворенной ЭКО сказали чтобы та на аборт шла, часто пугают что у ребенка синдром дауна, но в итоге рождаются совершенно здоровые дети и тд)
Елешка Ахнина
Лучший ответ
никаких последствий. . медпомощь в рф только право. . обязанности принимать ее нет
родовой сертификат вам не нужен-не партесь, а больничный лист выдадут в любом случае
Алёна Цветкова
родовый се5ртификат вы не получите - опоздали. а вот так самоуверенно поступать не стоит. если бы у вас было медицинское образование, вы бы обладали необходимыми знаниями - и то тогда стоило наблюдаться у врача чтобы предупредить развитие патологий. особенно после тридцатой недели. вы же любите своего ребёнка, и не хтите никаких неприятностей? - я надеюсь на ваше благоразумие
Лада Акбарова А как дальше без родового сертификата, каким образом будут оказываться медицинские услуги?
вам надо сходить в ЖК в любом случает. конечно, поругают, но не откажут. там заведут вам личную карту, которая всегда на руках у Б, вот с ней можете и кататься туда -сюда, только предупредите Г, что не можете наблюдаться постоянно, и на прием возьмите с собой все узи, которые вы проходили в частном порядке
лучше временно встать на учет в одном месте, а потом забрать документы при переезде и встать в другом месте, меньше головной боли при получении сертификата и родах
Елена Царик
скажите, что переезжаете и заберите документы-имеете полное право