Беременность и роды
Вопрос внутри(помогите!)
Мне 19, недавно начала жить половой жизнью. Предохраняемся презервативом. Парень надежный, опытный. Но страх "залететь" имеется. Как побороть страх и как предохраняться дополнительно самой?
100% защиты не существует. Презарватив рвется, гормональные таблетки несмотря на рекламу, вредны. и гарантии тоже не дают. Высчитывание цикла - не всегда помогают. Я пила гормональные Ярина. Забеременела на 3 день после месячных. Когда вроде бы невозможно: ) Итог - дочь 14 лет. Я счастлива.
Страх отсутствует только когда уверена в своем мужчине. Когда есть общие планы на общее будущее. Тогда не боишься. Удачи и любви!
сходи к гинекологу - сдай анализы - выпишут таблетку
Ты к геникологу бы сходила и побеседовала на эту тему. Существует просто масса методов контрацепции.
Сходите к гинекологу и подберите оральные контрацептивы вместе со своим врачом.
Пей таблетки противозачаточные. Безопасно, надежно, удобно. И не особо дорого. Когда малыша захочется, бросишь их пить да и все.
Карина Абдулина
угумс, только давайте всё же предупредим девочку о последствиях самоличной гормоно-терапии таблетками))) а-то Регулона (именно его первым делом в аптеке пихают) напьётся, а потом будет плакаться))))
для девушек лучше всего и удобнее кольцо Нова-ринг. Почитай в интернете об этом способе, и надежно и таблетки глотать не надо..
есть еще свечи и крем Фарматекс и Патентекс-Овал. Если совсем уж боишься можно с презервативом совмещать. А можно их и самостоятельно. Вводятся во влагалище непосредственно перед "процессом".
страх у всех есть. не стоит зацикливатся. пейте таблетки и используте резинку
сходи к врачу. она тебе посоветует какие таблетки лучше тебе подойдут. Сама не вздумай. Можно гормональный фон испортить.
Есть местные контрацептивы. Свечи, шарики, гель.
как самой предохраняться, лучше спросить у врача, а то купишь таблетки, которые вообще не подойдут...
таблетки пей
вместе с врачом подобрать таблетки
противозачаточный кушать можно. еще есть спирали. . почитай в нэте. но спирали например не для каждой конечно)
Ирина Грезина
Спирали только рожавшим ставят.
современные противоз. таблетки и надежные и не содержат много гормонов.. вот выход!.
Сходите к врачу он вам лучше посоветует
самый лучший в мире груз - это в пузе карапуз!
Обратись к гинекологу. Его женщинам надо посещать не менее 2 раз в год.
таблетки пей. есть специально для этого. и следи за своим партнером.