Беременность и роды

Чего именно боятся люди... Чего именно боятся в замкнутом пространстве люди страдающие клаустрофобией?

Остаться там навечно и задохнуться.)
Nano Sargsyan
Лучший ответ
это вне логики
гипнотизёры говорят, что чаще всего это родовая травма и она на подсознании

поэтому тут ничего не внушишь и не объяснишь

такие дети даже свитера надевать без истерики не могут.. .
им только всё на пуговках
Я боюсь самого замкнутого пространства и нехватки воздуха (кстати. поэтому у меня и зимой и летом в квартире открыты окна).
Alina Shevchenko
Лично я, что никогда не смогу выйти)))))) ) Когда я у себя обнаружила сей недуг, я очень долго не могла поверить! С парашютом не боюсь прыгать, а вот оказаться в застрявшем лифте для меня смерти подобно.))))) )
Светлана Душко
Ларчик Застрять в лифте для всех смерти подобно, наверное))
Такой страх иррационален. Как и любая фобия. Просто страшно и все. Сердце лупит, воздуха нехватает. А убежать не можешь.. . Кошмар!
я тоже боюсь. но больше боюсь его в лежачем положении. вот тогда - смерти подобно. в лифте я могу стоять, могу присесть, могу свернуться калачиком. А вот представить себя лежа в ящике, запеленутой или еще нечто подобное - просто не могу. когда нервничаю, и вдруг иррационально появляются эти картинки, приходится идти пить валерьянку. отвлекаться на что-то.. . вставать, (обычно, когда пытаюсь заснуть) , ходить, смотреть, ..
пространства вокруг себя
Айя Ишманова
я в лифте всегда боюсь ездить. Вдруг сейчас застряну, и останусь там надолго. а вдруг еще и свет выключат, двери заклинит. Еще боюсь, что лифт между этажами застрянет. Бррр, боюсь.
Клаустрофобия - психическое расстройство, которое проявляется приступообразно при нахождении в тесных, замкнутых пространствах или при большом скоплении народа (в толпе, очереди) . Страх возникает внезапно, и человек практически не может им управлять, начинается паника, это в свою очередь рождает страх самого страха. Впоследствии люди, страдающие клаустрофобией, боятся находиться в тесном помещении, замкнутом пространстве, очереди, вагоне метро, лифте, из-за опасений, что у них может начаться приступ клаустрофобии. Они избегают езды на лифте, стараются не пользоваться метро, не садятся в наполненный автотранспорт, и в целом избегают любых скоплений люде
Боятся задохнутся или навсегда остаться в это замкнутом пространстве!
неожиданности
боятся что не хватит воздуха, задохнутся и умрут
а вы туда пишите?
того что стены надвигаются страшно что воздуха не хватит и то что никогда света не увидеш