Вчера уже вечером здесь описывала ощущения свои ,все в род дом отправляли,но я туда позвонила,мне сказали будь дома пока,если после теплого душа хуже не станет,значит еще не оно.Ну вроде помогло.
Сегодня правда немного другие ощущение,и внутренний голос подсказывает,что это ОНО.Но опять таки,я не знаю,я никогда не рожала еще.Уже с 8 утра, как я встала и переодически схватывает живот,как при месячных или как при расстройстве,что то между,потом отпускает,достаточно быстро.Боль терпимая,но вполне ощутимая.В душь сходила,сумка собрана,когда лучше всего мужа будить чтоб доехать?НЕ хочется в род доме торчать долго.Ехать 30 км.Сейчас буду засекать промежутки,как часто приходит боль,по ощущениям я бы сказала раз в минут 20-25.
Могут ли это быть еще не схватки?Единственное,что меня смущает,что я вполне себе могу эту боль терпеть,а многие описывают схватки как что то нереально болючие,но у меня месячные всегда даже больнее проходили.
Беременность и роды
А вы сразу распознали у себя,что это именно схватки начались?Я всю боюсь недобдеть..
Первые несколько часов схватки действительно вполне терпимые, а потом разогнуться не можешь, бегаешь по клизмам-смотровым полусогнутой, ехать так очень затруднительно, давай, буди мужа, не медли) ) Удачных родов!!!!
У меня почему-то ощутимо начинались сразу через 7 минут, и в туалет по-большому гоняло через каждые 7 минут. Приехала оба раза вовремя. Первые роды через 6 часов после начала схаток, вторые - через 3 часа.
Схватки ни с чем перепутать невозможно. Если можете терпеть - значит не схватки, а обычные треники.
Если так далеко ехать, то не думаю что надо чего то ждать, а то придется в дороге рожать. Лучше быть под наблюдением врачей, тем более что роды первые, я бы не стала рисковать.
скорее всего это они, только начало, надо скорее выдвигаться, так как усилиться они могут в любую минуту, я в роддом поступила с открытием 3, а через час уже родила. удачи!
У меня схватки с часу ночи начались, но я только к 4 утра была уверенна, что да - это ОНИ) ) Но было едва ощутимо, совсем не больно. Больно было после 5 утра, когда клизму в роддоме поставили, вот тогда понеслись интенсивные схватки и 6 утра уже родила.
Засеки время между приступами, если примерно одинаково, то это схватки. По твоему описанию и так похоже, что они. Боль обычно нарастает, в начале она совершенно незначительна и часто не понятна, а у некоторых особых болей вообще нет, а есть женщины, у которых роды бывают скоротечные и тогда есть опасность ещё и ребёнка угробить.
Если у тебя первые роды, ты не знаешь, как это будет протекть у тебя, а ехать до роддома 30 км, да ещё сегодня праздник и это обстоятельство может быть не в твою пользу, если что. Так что, я бы тебе советовала ехать в роддом и хотя бы показаться врачу. НЕ рискуй, если отойдут воды, счёт пойдёт на минуты (для ребёнка) . Успехов тебе!
болезненность идёт накатом, больнее больнее больнее, лучше приехать заранее, всякое бывает, бывает спокойно спокойно а потмо раз и роды, стремительные ведь бывают, тем более первые.. . пропустить не пропустишь, поверь, а вот доехать можешь и не успеть. тем более такой процес надо чтоб проходил под контрлем врача. а вобще врачи советуют так, по крайней мере мне так говрили, перерыв между схватками 7 минут звонишь в скорую. до дома лежи. но у меня рд был близко. 6 км. а утебя 30. есть зап что переживать. удачи.
я в первую Б начиталась книги -Беременность для чайников и чуть дома не родила . из всех описанных признаков были только усиливающиеся схватки, но в разное время
во вторую Б пришлось чуть побыть в приемном покое т. к рановато приехала -процесс пошел, а раскрытие маленькое . во второй раз поняла сразу т. к схватки становились все больнее
ещё пока не схватки. подожди пока будут раз в 5 минут или болезненные. на сайте пузяка-ру есть програмка-секундомер-считать схватки)
♥Kyrgyz♥Kyzy♥ ♡Baltabaeva♡
а не скинете ссылку именно на этот самый секундомер,что то я не найду его там.
♥Kyrgyz♥Kyzy♥ ♡Baltabaeva♡
Спасибо вам!
У меня сначала воды отошли, поэтому когда странные ощущение и напряжение появилось, я поняла, что схватки пошли.
я тоже сегодня ночью думала ехать в роддом, но вроде к 8 утра попустило. Щас тоже какое-то состояние непонятное, низ давит, но не схватки точно. Вот сижу и жду, может скоро и роды))) )
А вам советую как регулярность схваток будет 10 минут, тогда можно смело в путь, а то 3-5 минут это уже приближение к родам, можно не успеть. Знаю так как роды будут вторые)) )
Удачи вам и легких родов!
настоящие схватки точно не перепутаешь и между ними будет чёткий интервал.
Лёгких Вам родов!
засекай время! когда будут каждые 10мин, езжай! легких родов!
Я в первый раз когда рожала, сразу поняла, что рожаю, вызвала скорую и родила через 5 часов после того как схватки стали очень болезненными. А во второй раз чуть-чуть не опоздала, все ждала ощущений похожих на схватки в первый раз, так и не дождалась, вызвала скорую и родила через 10 минут где-то как прибыла в роддом. Перестрахуйтесь лучше