Беременность и роды
Если планово кесарят недель с 38,то не могут ли в этот срок сами схватки начаться? Боюсь пропустить...
Кесарево со схватками же вроде хуже...
для женщины и ее организма КС со сватками гораздо лучше. Для безопасности ребенка - хуже. Мне делали экстренное - схватки были уже 4 часа, дочь уже продвинулась по родовым путям. Поэтому шов хоть и горизонтальный - но очень высоко - искали место, чтобы не над головой ребенка, в итоге - на уровне спины. У нее ожог от лазера на спине был еще год.
Иришка Канищева
Вам делали бескровное?Я тоже хочу бескровное.Правда ли оно лучше и заживает быстрее?
могут конечно :) но все равно чаще к 40 неделям роды начинаются. если вдруг начнутся, то вы же сразу почувствуете, бегом в роддом, и всё будет хорошо
поэтому и не дожидаются 40-ка и даже 39-ти недель, чтоб наверняка без схваток
Могут, ну вы их почувствуете если что, даже не сомневайтесь)
со схватками - лучше! Это значит, ребенок уже готов родиться! ))
Я со схватками понеслась на кесарево))
Иришка Канищева
А я думала наоборот хуже,просто многих кесарят вообще без схваток.
Вас заранее должны в роддом положить и там наблюдать за вами! Не переживайте!
Конечно могут, потому что срок уже большой и ребенок доношенный. Вот почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как отличить схватки от любых других болей, и что еще может быть признаком приближающихся родов
кесарят с 38 недель. потому что дитя уже готов родиться. У меня были два плановых кесарева ложилась в роддом на сроке 38 недель. Там проходила дополнительно обследования и врачи уже там смотрели по узи, доплеру и остальным показателям. В результате кесарили на 40 неделе. Правда у меня оба чада уже сами начинали проситься ( начинались схватки ).
на 27 родишь и всё